Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Л,М » МУСКАТ ЛЕТНИЙ


МУСКАТ ЛЕТНИЙ

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

выращивают: Пеганов С.А., Палтавка,  nat50108, А.Е. Соловьева, Alexandr SCH, Гоша

Мускат летний

(Пьеррель x Королева виноградников)
["Виерул", Молдова]
Мускат летний - столовый сорт винограда, срок созревания ранний. Период от начала распускания почек до полного созревания ягод составляет 110-120 дней, в условиях г. Новочеркасска созревает в начале августа. Сильнорослый. Грозди крупные 600-700 г, отдельные до 1000 г,  цилиндро-конические, средней плотности. Ягоды крупные 28,8 x 22,9 мм, овально-удлиненные, средней массой 7-8 г, янтарно-белые, на солнце янтарные, с мускатным ароматом. Мякоть мясисто-сочная. Кожица съедаемая. Сахаристость 17-20 %,  кислотность 6-8 г/л. Плодоносных побегов 75-80 %, коэффициент плодоношения 1,3-1,8. Нагрузка на куст 30-40 глазков.  Обрезка на 6-8 глазков. Устойчивость сорта винограда к морозу до -23 °С, возделывается  в укрывной культуре. Мускат летний устойчив к милдью (3-3,5 балла),  к оидиуму устойчив средне. Транспортабельность высокая.

Теги: виноград МУСКАТ ЛЕТНИЙ

0

2

Мускат летний я уже делилась в рубрике летний мускат, наверное надо объединить

0

3

Мускат летний просыпается, один рукав не понятно почему высох буду обрезать больше половины. Второй проснулся хорошо, но куст все же отстает от других сортов винограда,  побеги только- только пошли в рост см2-5

0

4

Мускат летний перезимовал хорошо, как впрочем и другие сорта. Развитие почек равномерное, дружное-сейчас около 2см.

0

5

Сила роста слабая,лоза тонкая,ягода непоспевает даже в жаркое лето2012 года,сахар не накапливает,кожица плотная,мякоть жидковатая.Скорей всего буду заменять на Гарольд.Не хватает лета для Муската Летнего.

0

6

Мускат летний ждала урожай так как сигналка была очень хорошая сейчас одно разочарование. Горошит так, что стоят одни лахмотья, или наоборот очень плотные необходимо прореживать ягоды, но таких немного в основном лохмотья
http://s4.uploads.ru/t/J1DjX.jpg

0

7

Здравствуйте Палтавка. У вас сорт с сосковидной формой ягоды а у меня округлой. Оба Мускаты Летние - в своём я разочаровываюсь,хочу заменить на Гарольда. Может ваш окажется лучше.

0

8

Вчера еще раз просмотрела ягоды муската летнего, может это моя ошибка посмотрю дело в том, что я соцветия обработала бутоном вот и ягода стала продолговатой, оставила 2 грозди не обработанные они округлые и горошения нет,значит так на него подействовал препарат. На следующий год посмотрим как он поведет себя.

0

9

Посмотрите на сайте Виноградарство Волгограда сайт Пузенко там в фотогалерее 2 разных Муската Летних с круглой и сосковидной ягодой.Мой любительской селекции а ваш вроде Молдавский. Бутоном я женские сорта обрабатывал Лора с обработкой спеет раньше на неделю и сладше без костей ,такой гигантский кишмиш а Изюминка обработанная хуже ,пресная,ягода менее сочная .А когда опылилась др сортами в том году была самой лучшей - вкуснота по сахару как кишмиш чёрный длинной до 5 см -лучше не пробовал!!! Так что Бутон не ко всем сортам подходит - кого улучшит а кого подпортит )))

0

10

Кстани фото грозди Муската летнего который растёт у меня можете посмотреть на моей страничке в ОДНОКЛАССНИКАХ Шарамко Александр г.Новосибирск . Заходите в гости буду рад!

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » Л,М » МУСКАТ ЛЕТНИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно