Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Б » БОЛГАРИЯ УСТОЙЧИВАЯ


БОЛГАРИЯ УСТОЙЧИВАЯ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

вырашивает: Палтавка

БОЛГАРИЯ УСТОЙЧИВАЯ
V-45/23
(Мускат де Сен-Валье x Болгария)
  [Болгария]
Синонимы: Болгария устойчивая
V-45/23  - столовая гибридная форма винограда раннего периода созревания. Среди виноградарей-любителей ее называют Королевой устойчивой. Созревает в первой половине августа. Ягоды светло-янтарной окраски весом 4-5 г, преимущественно овальной формы, приятного вкуса с мускатным ароматом. Грозди цилиндрические или цилиндроконические, средней плотности или плотные. Средний вес грозди - от 370 граммов до килограмма. Дегустационная оценка - 8,1 балла. V-45/23  обладает высокой товарностью, но сравнительно невысокой транспортабельностью. Очень урожайная форма винограда - до 200 центнеров с гектара. Обладает высокой плодоносностью побегов (коэффициент плодоношения - 2,3). Это надо учитывать при нагрузке урожаем. Для получения 10 килограммов винограда достаточно иметь на кусте 10-12 побегов. Имеет среднюю силу роста. Вызревание лозы хорошее. Форма винограда V-45/23 требует одну-две обработки против милдью только в дождливые годы.

Теги: виноград сорта ЬОЛГАРИЯ УСТОЙЧИВАЯ

0

2

Посажено весна 2011 побеги выросли мощные я как то даже и не ожидала, но лоза увы не вызрела, думаю весной от нее толку мало будет. Меня предупреждали, но теперь сама убедилась....

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » Б » БОЛГАРИЯ УСТОЙЧИВАЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно