Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » СОРТА МАЛИНЫ » СОРТА РЕМОНТАНТНОЙ МАЛИНЫ


СОРТА РЕМОНТАНТНОЙ МАЛИНЫ

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Кто выращивает ремонтантную малину и каких сортов, отзовитесь.
У меня в погребе ждут весенней посадки саженцы ремонтантной малины сортов Осенняя Красавица, Августовское Чудо, Брянское диво. Дочь Геракла.

Отредактировано АНИ (17-03-2015 22:07:56)

0

2

Я выращиваю один сорт ремонтантной малины - НЕДОСЯГАЕМАЯ.  Сделал себе три куста и считаю, что больше не надо ( у меня есть еще крупноплодная малина - ГОРДОСТЬ РОССИИ). Растет очень хорошо, плодоносить начинает с августа, даже раньше. Для ускорения начала плодоношения  накрываю их весной пленкой, собираюсь потом установить дуги, чтобы была накрыта до цветения. С начала июня начинаю нормировку, т.е. ограничиваю число побегов ( чем больше число побегов, тем позднее начнется плодоношение). Просто выкапываю побег, отрезаю с куском корня и реализую желающим. Я эти две малины выращиваю по технологии природного земледелия. Весь низ засыпаю мульчой и поливаю раствором свежих "буренкиных" блинов. Если разведу себе грибы Веселка, Мутинус, Рядовка тополевая (подтопольники), то буду добавлять и опилки. Надеюсь, что этих двух сортов мне хватит, хочу дотянуть урожай до ведра с куста, и успокоиться, решив таким способом  малинную проблему. Если  перед этим решу проблему дроздов. Вредят всем ягодам. Старую малину буду потихоньку  удалять.

С уважением vladman

0

3

С благодарностью куплю у Вас саженцы малины Недосягаемая и Гордость России.

0

4

vladman

Могу помочь решить проблему дроздов!
МИНИТИГРЫ, у меня размножаются в арифметической прогрессии :D
Одного полуголодного тигра хватит :)

0

5

У меня по участку носятся штук 20 соседских минитигров. Не помогает. Птицы уже и человека не боятся.

0

6

Как много в реале дают ремонтантные сорта с одного куста. У меня маленький участок, а семья большая. Хочу чтобы каждый клочек земли давал как можно больше плодов. Читала, что ремонтанты многоурожайны - почти до ведра с куста.

0

7

Я этого и хочу добиться на своем участке. 3 куста НЕДОСЯГАЕМОЙ И 5 кустов ГОРДОСТИ РОССИИ  должны вволю накормить мою семью, Надо всего лишь получать ведро с куста. Но ее и надо соответственно кормить. С химией я больше не играю. Навоз у нас в округе только с птицефабрики( смесь опилок и птичьих отходов, аромат как от трупов, я его принципиально не беру). Мульча, мульча и еще раз мульча!!! И борьба с дроздами, рыболовную сеть я куплю обязательно (весь Запад России и Украина так делают. ( рецепты блюд из них я уже нашел в Интернете). Когда у меня были свои минитигры, они днем спали, а ночью уходили в загул. Сейчас соседские тигрицы помогают в борьбе с водяными крысами (минитигры не хотят их ловить), Это еще более противная сволочь пакостит пока на огороде. Остальная малина будет выкорчевана и земля пойдет на другие культуры.

С уважением vladman

0

8

Птичий помет еще и опасная штука для растений. Очень выжигает. Для малины крупноплодной полезно настой коровяка. Это пишет Кичина. Он еще предлагает болшое количество минералки, но я против ее. Да и коровяк дает очень много нитратов, которые мы не отслеживаем. Из минеральных, я думаю стоит использовать комплексные мультиминералы типа кемира универсал (от 30 и более компонентов). Прочтите брошуру Доктора Дж. Уоллока "Умершие доктора не лгут". Многое встает на место. В инете есть выкладки. Вот ссылка:http://28.nm.ru/82.htm

0

9

Вчера своих ремонтантов высадила в емкости дома. В погребе проклюнулись у них почки.

0

10

vladman написал(а):

Надеюсь, что этих двух сортов мне хватит, хочу дотянуть урожай до ведра с куста, и успокоиться, решив таким способом  малинную проблему.

Для этой малины нужно очень солнечное место? Готовьте отводки.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » СОРТА МАЛИНЫ » СОРТА РЕМОНТАНТНОЙ МАЛИНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно