Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Е,Ж,З,И » ЗАБАВА


ЗАБАВА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

выращивают: палтавка, александр

ЗАБАВА

(Лора x Кодрянка)
[В.В. Загорулько, Украина]
Забава - столовая гибридная форма винограда раннего срока созревания (100 – 110 дней), полученная от скрещивания сортов Лора и Кодрянка. Рост корнесобственных кустов и форма листа – как у Лоры. Цветок обоеполый. Грозди крупные, умеренно-плотные. Ягоды крупные (7 -10 г), тёмно-синие с густым пруином, овально-яйцевидной формы, с плотной мясистой мякотью гармоничного вкуса. Цветок обоеполый. Вызревание побегов хорошее. Черенки укореняются хорошо. Устойчивость гибридной форумы к болезням и морозу - на уровне родительских форм.

Теги: виноград сорта ЗАБАВА

0

2

Забава получила саженец от Полянина Жени, посадить было некуда 1 год просидел в ведре не рос и не пропадал, осенью 2011 года был пересажен в траншею и сразу пошел в рост. Вызревание лозы превосходное думаю не подведет и при нагрузке. На следующий год жду сигналки. В этом году пытался зацвести но, я убрала соцветия так как был ни какой. Весной посмотрим будет ли нет сигналка, отпишусь.

0

3

Наташа ,с добрым днем нового года,расскажи как в этом сезоне ЗАБАВА?  Очень хочу знать как ей у нас живется,т.к. мечтаю завести...А инфа. о сорте вся только с югов...                   
    С уважением, Сергей.

0

4

Забава показала в 2013 году хорошо не смотря на сложный год куст очень хорошо развивался на каждой лозе выбросил по 2 соцветия. Учитывая, что ягода может не созреть оставила на лозу по одной, но и то в конце августа прищипнула грози. Ягода крупная, горошения чуть чуть есть.http://s9.uploads.ru/t/9U8Fi.jpg

Отредактировано Палтавка (26-01-2014 14:58:15)

+1

5

Спасибо , Наташ!У меня пока только череночки.Но намного приятнее с ними возиться если знаешь , что стоит.

С уважением, Сергей.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » Е,Ж,З,И » ЗАБАВА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно