Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ДЛЯ САДА » Для прививки


Для прививки

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Калина написал(а):

А вот интересно, влияет ли подвой на привой, то есть на вкус плодов

Я начала заниматься прививками и связи с тем, что полукультурка Даурия оказалась плохого вкуса, практически не хранилась. А дерево выросло мощное. Через год после прививки вкус Даурии улучшился, а через 2 года и лежкость стала приличной. Конечно, вкус не стал таким как у Заветного или Жебровского, но теперь в рот можно взять. Ученые агрономы считают, что привой не влияет на подвой. А практики говорят, что такое бывает.

0

12

Сегодня выезжала в город, была на лекции в клубе Вера. О.Н. Шишлянникова делилась секретами выращивания роз. Ну а после лекции подалась в Леруа Мерлен. Прикупила там секатор с пистолетной ручкой. Российского производства, называется Краб. Дома попробовала на комнатных цветах. Пока преимуществ не поняла.
http://uploads.ru/t/W/s/D/WsDn9.jpg

На днях делала ревизию своим секаторам, их у меня 5 шт и все достаточно старые. Лезвия всех 5 в зазубринах, надо точить. А как точить? Кто-нибудь делал это?

0

13

Я точу сама секаторы. Разбираю и большой нож со стороны косого среза обрабатываю сначала напильником, потом брусочком. Гладкую сторону не трогаю, только проглаживаю брусочком.

0

14

Калина написал(а):

Гладкую сторону не трогаю, только проглаживаю брусочком.

Надо попробовать. Но на некоторых надо бы на заточном станке пройтись, слишком большие зазубрины и маленькая фаска. Кстати на новом секаторе фаска всего 1мм. Мне кажется мала.

0

15

Приветствую всех, помогите кто у нас в городе видел где продается прививочный нож, свой утеряла , а весной без него ну никак не обойтись.

0

16

Я свой прививочный нож покупала в магазине Золотой гектар на Новогодней ул, Новосибирск. Недавно была там, обратила внимание, что его цена возросла в полтора раза. Ножом пользуюсь 3 года, довольна.
http://uploads.ru/t/D/H/b/DHb1i.jpg

0

17

Вчера заказала секатор прививочный буду тренироваться им, как говорится где наша не была .
тот самый, что по этой ссылке http://uploads.ru/?v=VG3Lz.jpg

0

18

Данный прививочный секатор ведь не только предназначен для винограда, но и для других культур как яблоня, груши и т.д. Теперь намного легче будет работать с прививочным секатором. Я разговаривала с Б.М.Левченко он давно прививает все культуры у него только на яблони несколько других сортов яблок. Виноград он то же прививает  и как можно раньше. Результат прививки положительный лоза вызревает необходимо только найти подход к винограду, как говорится "на ошибках мы учимся"

Отредактировано Палтавка (19-11-2011 11:31:47)

0

19

Наташа, жду твоих впечатлений о секаторе в деле.

0

20

Палтавка написал(а):

Вчера заказала секатор прививочный

Натали, а Вы не проанализировали рекламные свойства секаторов различных фирм? Мне как-то боязно заказывать в интернет-магазине. Хочется перед покупкой подержать в руках, а может сделать пробные срезы на веточках. Я прививаю яблони в приклад, с язычком у меня не получается. Задумалась о прививочном секаторе, но в Новосибирске пока не нашла. Может кто из форумчан с опытом по такому секатору откликнется.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ДЛЯ САДА » Для прививки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно