Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ДЛЯ САДА » Для прививки


Для прививки

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Прививочный секатор - великолепная штука! Пользуемся уже два года и просто счастливы. Покупали на сайте wwwcekatop.ru

0

32

Анастасия написал(а):

Прививочный секатор - великолепная штука! Пользуемся уже два года и просто счастливы. Покупали на сайте wwwcekatop.ru

Сколько и какие сорта винограда привиты с помощью прививочного секатора?

0

33

Корягин Михаил Иванович написал(а):

Анастасия написал(а):Прививочный секатор - великолепная штука! Пользуемся уже два года и просто счастливы. Покупали на сайте wwwcekatop.ruСколько и какие сорта винограда привиты с помощью прививочного секатора?

Я задал вопрос "Сколько и какие сорта привиты с помощью прививочного секатора?" и чем дальше тем больше появляется подозрение что этот счастливый человек является сам продавцом этих секаторов. Прошу развеять мои сомненья.

0

34

Корягин Михаил Иванович написал(а):

чем дальше тем больше появляется подозрение что этот счастливый человек является сам продавцом этих секаторов. Прошу развеять мои сомненья.

Ох, Михаил Иванович, любите Вы навешивать ярлыки. Я может и не совсем счастливый обладатель прививочного секатора, но в прошлом сезоне без него я бы не смогла сделать ни одной прививки. Повреждение правой руки не позволяло мне делать срезы ножом. А с помощью секатора я смогла привить яблоню и грушу. Об этом можете прочитать в теме Прививка в крону в разделе Прививка семечковых. Виноградные прививки у меня не удались, но думаю здесь не вина секатора.  А секаторами я не торгую.

                                                                       С уважением АНИ

Отредактировано АНИ (15-03-2013 09:26:52)

0

35

АНИ написал(а):

Читайте данную тему сначала. А секаторами я не торгую.

Я задал вопрос и не получил ответа. А при чём здесь Вы? Вы же не Анастасия?

0

36

Корягин Михаил Иванович написал(а):

Вы же не Анастасия?

А вдруг, Михаил Иванович, Вы заподозрите и меня в корыстных целях.

0

37

На сайте Виноградная долина вычитала, что для прививок плодовых деревьев можно использовать технические ножи с сегментным лезвием. Затупившийся сегмент отламывают и работают следующим сегментом. Запасные лезвия можно купить отдельно. Пишут, что острота лезвий отменная. Сегодня в магазине Гигант в строительном отделе посмотрела эти ножи, но не купила, т.к. не смогла определиться какой ширины нужно лезвие. Цена не кусается, около 50 руб плюс сменные лезвия 10 шт около 25руб. Думаю в строительных магазинах выбор больше.
Вот фото из инета.
http://s2.uploads.ru/t/4I69y.jpg

0

38

К недостаткам таких ножей отнес бы 2 момента: угол заточки недостаточно острый и само лезвие "болтается" в ручке при проведении реза. Мне это показалось неудобным.

0

39

Прививочный секатор - вещь для дилетантов. Нормальной классической прививки им не сделаешь. Жить будет конечно, но срастание будет хуже, чем при срезе ножом. А строительный нож - ещё хуже, он ведь не жёстко закреплён в цевье, есть люфт, что не даст сделать ровного и точного реза. Лучше купите нормальный прививочный нож Victorinox, Felco, Tina или другой - будете счастливы. Дело в том, что секатор этот не режет как нож, а частично сдавливает волокна, отсюда и худшая приживаемость. И да, есть ещё секрет, как купить этот секатор подешевле, чем предлагают наши российский интернет-торгаши. Эти секаторы делаются в Китае, их на сайте Aliexpress.com - полно, и цена подешевле, чем продают в России, причём с доставкой. Но я всё равно не рекомендую, лучше классический нож.

0

40

Roman написал(а):

Прививочный секатор - вещь для дилетантов.

Возможно Вы и правы, но я себя профессионалом и не считаю. Что касается приживаемости прививок, то у меня ощутимой разницы не обнаружено. Я хотела в этом году сравнить прививки секатором и ножом (кстати нож у меня есть и я им раньше пользовалась), но теперь после повреждения руки я могу работать только секатором. Прививки яблонь и груш сделанные секатором в 2011-2012г успешно растут и даже некоторые уже плодоносят.

Roman написал(а):

строительный нож - ещё хуже

Вот тут Вы правы, сделать рез таким ножом невозможно. Я попробовала, но забыла отписаться.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ДЛЯ САДА » Для прививки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно