Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЗЕМЛЯНИКА » ОБМЕН СОРТАМИ


ОБМЕН СОРТАМИ

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

Уважаемые форумчане, мне нужны саженцы актинидии и лимонника может есть на обмен моих сортов земляники?
или за денежку не дорого.

ОБНОВИЛА
Вот мои сорта на обмен:
Альбион
Антеа - усики разобрали
Бова
Берегиня
Богота
Вебенил
Вэлери
Гигантелла Макси
Дарселект
Елизавета 2
Ирма
Источник
Замок Шильон
Орлец
Остара
Кокинская заря
Король Лир
Крымская
Крымское яблоко
Лесная сказка
Мара Дэ Буа
Морской пейзаж
Портола
Презент 
Рубиновый кулон
Русич
Синсет
Слоненок
Сельва
Суприм
Триплоид
Царица
Черный лебедь
Эви 2
Эльсиноре
Юния смайлс

Интересуюсь ремонтантными крупноплодными сортами и сортами для промышленного выращивания. А так же с интересной формой и расцветкой цветочков.

Отредактировано Наталия Пашинская (29-07-2013 15:24:27)

0

2

У меня есть неизвестого сорта ремотантная земляника с ягодами размером с куриное яйцо. Форма ягод пирамидальная с острой вершиной. Плодоносит дважды за лето. Первый урожай рано с маленькими ягодками, второй - с августа и до снега - крупными ягодами. Если оборвать ранние цветоносы, то дает большое количество усов. Если цветы не обрывать, то усов практически не будет.

0

3

Болгарка Вас как зовут? Меня Наталия.

Жаль название не знаете, а где взяли?
Есть фотки?

Отредактировано Наталия Пашинская (21-01-2011 11:25:13)

0

4

Меня зовут Валентина. Брала у подруги. Она, в свою очередь взяла у одного НР, у которого работала садовником. Со мной она поделилась еще малиной сорта Маросейка.
Фото землянички нет - как-то не заострила внимания на этом. Я даже от большого восторга забыла сфотографировать первый урожай персика

Отредактировано Болгарка (21-01-2011 11:32:04)

0

5

Всю вывела. Был фейерверк, Рубиновый кулон и, по-моему, Елизавета 2. Ничего не понравилось. Мне очень нравится по вкусу Гигантела и Алый парус.  Была она у меня как-то давно. Что с ней стало - не помню - толи вымерзла, толи "кто-то" помог мне от нее избавиться. Короче опять хочу эти сорта. Еще хочу попробовать расхваленый сорт Лорд и Машеньку. Выписала на весну голландские и немецкие сорта. Проверим, что за чудо заморское и как поведет себя в наших условиях.

0

6

Прекрасно!!! Еще оооочень хочу Гигантелу, хотя бы малюсенькую розеточку :rolleyes:

0

7

Какт-то давно в ПХ была статья об олисании сортов земляники. Там писалось, что у ягод Гигантеллы на носике зарактерный тройной шовчик и лист крупный, плотный и грубый. У меня как раз такая была? У Вас такая?

0

8

Лист да, а ягоду не разглядывала. :blush:

0

9

на самом носике равномерно радиально расходятся 3 шовчика. У всех первых крупных ягод так.

0

10

Вячеслав Бурый, доброе время суток!
Огласите пожалуйста Ваш список сортов на обмен.
У меня сортов примерно 80, и будут еще я надеюсь.

На счет F - 141, придет весна, будет ясно. Смогу или нет.
Почему именно этот сорт?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЗЕМЛЯНИКА » ОБМЕН СОРТАМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно