Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЗЕМЛЯНИКА » ОБМЕН СОРТАМИ


ОБМЕН СОРТАМИ

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

Болгарка написал(а):

И к вам в очередь за этой прелестью

Главное напомните . Мне совсем не жалко (Думаю останется лишняя. Обычно раздаю соседям, но им это не надо, так всё и чахнет без любви и ухода).
Буду в начале мая новую грядку закладывать. Усов осенью много было. Надеюсь зиму переживут.

Отредактировано otto737 (18-02-2011 17:15:34)

0

32

Наталия Пашинская написал(а):

Может фотка есть? Попробовать по ягоде и листу определить?
Какой сорт уже был 10 лет назад - ремонтант?

Фото есть, но разместить не получается. То ли с головой проблемы, то ли с компом. Думаю второй вариант. Заказала компьютерную помощь (много проблем накопилось). Может потом получится.
Сорт действительно покупала лет 10 назад. Поэтому и цена была бешеная. Видимо дядечка сам с трудом этот сорт добыл и компенсировал затраты.

Отредактировано otto737 (18-02-2011 17:06:34)

0

33

Болгарка написал(а):

Еще хочу попробовать расхваленый сорт Лорд и Машеньку.

У меня есть Лорд, если соседка не врет - украл у нее несколько розеток. Мне показался очень необычным: при среднем росте крупные органы - листья большие и жесткие, черешки короткие и легко оваливаются от куста при сборе ягоды, усов не очень много, но толстенные, ягоды крупные на солнце сладкие  и довольно твердые (но мягче Брайтона). Позднее созревание, не ремонтантный сорт. Могу поделиться, сколько нужно?

0

34

Неправильно сказал про листья: отламываются от рожка, когда за ягодой тянешься, потому что черешки жесткие и практически не гнутся (сборщик мужик с ведром и ручищами, у Вас нежнее получится). Цветоносы тоже толстые, короткие и крепкие. Я бы назвал его "сорт-коренастик".

0

35

У меня Машенька есть. Не впечатлил. Ещё год посмотрю и буду решать его дальнейшую судьбу.

0

36

Меня Машенька расстраивает. Тоже посмотрю год. Думаю для коллекции оставлю 7 кустиков.

Лорд

Сергей Важенин написал(а):

Я бы назвал его "сорт-коренастик

Согласна с Вами. Мне Лорд нравится!

0

37

otto737 написал(а):

У меня Машенька есть. Не впечатлил.

А что с ней не так? Просто она расхвалена еще с 80-х годов. Хочу вот взять. А теперь и сомнения посетили. Расскажите подробнее все ее минусы.

0

38

Машенька у меня уже 4 года, ягод мало, мелковатые.
Вкусные, сладкие, не лежкие.

0

39

А сложные цветоносы выпускает с ягодами исполинского размера?

0

40

Валентина! Простыми словами вопрос!
Я не поняла :blush:

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЗЕМЛЯНИКА » ОБМЕН СОРТАМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно