Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЖИМОЛОСТЬ » Сорта жимолости в Новосибирской области


Сорта жимолости в Новосибирской области

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://uploads.ru/t/v/F/M/vFMXu.png

Теги: Жимолость, жимолость в новосибирской области, жимолость в Новосибрске, жимолость в Бердске

0

2

Анна Евгеньевна, Ленинградские сорта типа Альтаир, Амфора и далее по списку (ок 2г, вкус отличный) выращиваются ли на продажу вашим питомником?

0

3

Да, мы занимаемся тиражированием этих сортов для продажи. Смотрите сортимент на весну в теме про Саженцы.

0

4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каком расстояние следует садить разные сорта жимолости. У меня растет "Сельгинка", а свободное место только в 7-ми метрах от нее, подойдет ли такое расстояние?

0

5

у меня через 2 м. приблизительно..кустам больше 10 лет. Сейчас я бы посадила через 3 м. (не менее) .

0

6

Анна, а, Кудрявцева сорта у Вас на испытании были?:

0

7

ЛЕНОЧКА+++
Анна Евгеньевна давно в Садах Новосибирска не отвечает))
Они с Сорокопудовым Владимиром передавали жимолости Кудрявцева на сортоиспытания. Но на это уходят годы и деньги... уже нет самого Кудрявцева, значит и бумажка по сортоиспытанию вряд ли появится.
В 90 годы жимолость Кудрявцева на всех слетах агрономов Сибири и Дальнего востока признавалась лучшей. Он бесплатно раздавал черенки и народу и членам жури. Например, в Ленинград увозились охапки его жимолостей... на исследования. Поэтому, скорее всего, они давно продаются под другими названиями.
(Я не имею ввиду институт Лисавенко и Багчары, они всё сами выводят. Лисавенко сдулся и его жимолость горчит, а Багчарские сорта есть очень хорошие)

0

8

Татьяна Соловей
спасибо что ответили, жаль что чистые сорта Кудрявцева теперь не достать

0

9

ЛЕНОЧКА+++
Почему не достать)) я вам в теме Жимолость Кудрявцева ответила.

0

10

Дорогие садоводы !

В настоящее время мы не испытываем и не тиражируем сорта Кудрявцева А.Г.

Некоторые формы неофициально передавались на сибирские сортоучастки (по договоренности с автором). но по ним нет данных. Это обычная практика -  сначала проверить, а потом - оформлять. Общеизвестно, что передать сорт- дорого. Деньги платит и автор, и патентообладатель (часто это один и тот же человек).

Достоверно, этот сортоучасток сорта не тиражирует (по закону нельзя тиражировать не проверенные и официально не переданные сорта).

Кстати, сортоучастки закрывают по разным причинам (нам не известным), например- Барабинский плодово-ягодный ...

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЖИМОЛОСТЬ » Сорта жимолости в Новосибирской области


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно