Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ » ГИББЕРЕЛИН


ГИББЕРЕЛИН

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Почитала я тут научную полемику и пришла к выводу, что жив еще лозунг: «Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё – наша задача». Только вот стоит ли тратить уйму сил и времени на выращивание овощей, ягод и плодов с применением всяких стимуляторов, системных ядохимикатов, химических средств прополки и т.д., даже если они аналоги природным? Ведь магазины и рынки завалены продуктами, выращенными с применением этих препаратов. Для меня выращивание собственных овощей и фруктов – это возможность получить экологически чистую продукцию. Что касается регламента применения всех препаратов, то их надо применять очень аккуратно. Здесь лучше недоборщить, чем переборщить. И следовать прежде всего инструкциям, а не советам «бывалых», да еще малознакомых знатоков. Конечно, каждый решает для себя, применять или не применять какие-то препараты. Только голова дана нам для того, чтобы думать.

0

32

Правильно рекомендовал наш уважаемый админ прочесть всем книгу "Экономика земледелия без иллюзий". Прочтя ее всё становится с ног на голову. Как правильно питать и лечить почву,  как получать настоящие экологически чистые большие урожаи особо не заморачиваясь ни на прополку, ни на обработку от вредителей.

0

33

Гибберилин не применял т.к. не нашел где купить.Узнал о нем из роликов Александра Крота из Мелитополя.Унего много интересной информации.По его методу в прошлом году размножил 2 саженца воздушным отводком.Очень понравилось.теперь только так и буду размножать.Я обрабатывал виноград завязью.Вней тоже есть гибберелин. 1 раз перед цветением 2 раза во время цветения и 1 раз после цветения когда ягоды достигли размера спичичной головки.На лоре и кишмишах результат порадовал.Необработаная лора дала круглые ягоды,а обработаная удлиненные и частично бессемянные.Кишмиш дал увеличеные ягоды.Еще от него исходит информация что если в период созревания ягод опрыскать их раствором пищевой соды то это помогает сахаронакоплению и спасает от грибных болезней.В этом году попробую.В этом году хочу посадить "СЕНСАЦИЮ" Капелюшного, ранний сорт с очень крупной ягодой,посмотрим как этот южанин приживется у нас.

М Сергей Николаевич! У Вас это уже 3-я регистрация. Какие проблемы у Вас с паролями? Напишите мне
. на внешнюю почту
  novosibsad@mail.ru , попробую помочь Вам.
С уважением, модератор АНИ

0

34

Добрый вечер,Сергей!

клюкин сергей написал(а):

,посмотрим как этот южанин приживется у нас
.

Уж "у нас" не плохо было бы и расшифровать! В профиле бы написал кто ты,где твой виноградник? И потом,если пишешь о применении естественного
гиббереллина из завязи,так мог бы и пояснить,как готовил рабочий раствор?
Ждём ещё от тебя хороших сообщений.
С уважением,Ваш М.Гордеев.

М   Фомич! Предупреждаю за грубость. Если что-то неясно, можно вежливо спросить.
С уважением, модератор АНИ
Уважаемая Нина Ильинична,наш строгий модератор! Не менее уважаемый Сергей!
Простите,великодушно.Сказывается,возможно,моё рабоче-крестьянское происхождение?
По сути заданные мной вопросы считаю актуальными.
С ещё большим уважением,всегда Ваш М.Гордеев.

Отредактировано фомич (18-02-2016 08:09:00)

0

35

В официальном издании РФ есть рекомендации по применению СОЛИ ГИББЕРЕЛЛИНОВОЙ КИСЛОТЫ и ее препаративных форм.
Краткое содержание данных рекомендаций  приводятся ниже.

http://s3.uploads.ru/t/7wEIV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XKAZR.jpg

Отредактировано Анна Соловьева (17-02-2016 13:57:15)

+2

36

Завязь применял по инструкции на упаковке,кисти обрабатывал опрыскиванием из пульверизатора,смачивал обильно.На лоре горошения не было совсем,ягоды созрели после 20 августа,были удлиненные и частично без косточек.На эйнсете ягоды были увеличенного размера,специально не замерял,но больше 2х см.А кисти доходили до 600гр.Виктория,у которой тоже женский тип цветка,дала ровные полновесные грозди без большого различия в размерах ягод.Черныш дал ровные полновесные кисти с ровными ягодами очень приятного вкуса,до применения завязи черныш вкусом ягод не впечатлял,максимальный вес кисти достиг 1кг. Участок мой расположен на ОбьГЭС в обществе Буревестник.

+2

37

Все мы знаем что из себя представляет гиббереллин,применять его на своем винограднике или нет -дело каждого,споры на тему применения гиббереллина напоминают мне споры генетиков в 50-е годы,для этого можно перечитать "Белые одежды".Я например хочу применять этот препарат у себя и не только на винограднике.Если кто-то придерживается того же мнения и знает где можно купить этот препарат я в доле.Сам я звонил в Бердск на фирму выпускающую гиббереллин,но в розницу они не продают.Мой номер телефона +7 923 116 3872

Отредактировано клюкин сергей (22-03-2016 17:10:12)

0

38

Добрый вечер Клюкин Сергей Приобрести можно здесь http://ru.aliexpress.com/item/75-gibber … 261.AWcrYV

0

39

клюкин сергей
Открываешь 2ГИС, далее ищешь в поиске "химреактивы", выдаёт перечень фирм, "садишься на телефон" и обзваниваешь фирмы.

0

40

http://s3.uploads.ru/t/sao2Q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bEG0z.jpg
вот так выглядят ягоды на Лоре и Виктории после применения завязи

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ » ГИББЕРЕЛИН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно