Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ТЕПЛО, СВЕТ И ВИНОГРАД » УКРЫТИЕ ВИНОГРАДА НА ЗИМУ


УКРЫТИЕ ВИНОГРАДА НА ЗИМУ

Сообщений 11 страница 20 из 212

11

Спасибо, Сергей! Тянула с укрытием до последнего, очень хотелось, чтобы и листочки подольше покормили лозу.

0

12

Лишь бы снега побольше насыпало! Поставила около кустов банки с рекомендованным А.Г.Фоломкиным отпугивателем мышей "Пугач", воняет противно, я бы на месте мышей или нос зажмуривала, или обходила траншеи стороной.

0

13

А одних мешков не маловато? Ночи еще морозные могут быть. А земля действительно очень мерзлая, сегодня проверяла, на грядках сверху  каша, а на глубине 10 см - ледяной монолит.

0

14

Укрытие винограда на зиму – одна из важнейших технологических операций у виноградарей Сибири. Как будет укрыт виноград, как он перенесет грядущую зимовку – это все очень волнует тех, кто целое лето растил своего питомца, а теперь хочет получше укутать его, что он хорошо перенес вынужденный покой в таких жестких условиях. Холод, проникающий через плохое укрытие, небольшая толщина снежного покрова, непрошенные «гости» - это лишь некоторые проблемы, волнующие виноградарей во время зимовки лозы. Поэтому я решил выделить эту технологическую операцию в отдельную тему, куда соберу пока все, что написано форумчанами по этой проблеме. Потом это будет обсуждаться уже в рамках данной темы

Теги: укрытие винограда на зиму

0

15

Здраствуйте, не могли бы подсказать как бороться с мышами при укрывании винограда на зиму??? Зарание спасибо!!!

0

16

Алексей, у меня в прошлом году сильно мыши объели виноград. В эту зиму рядом с кустами стояли блюдечки с отпугивающим препаратом "Пугач", посоветовал Александр Григорьевич Фоломкин. Виноград уцелел!

0

17

АЛЕКСЕЙ ПРОСИТ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ КАК БОРОТЬСЯ С МЫШАМИ ПРИ УКРЫТИИ ВИНОГРАДА НА ЗИМУ?
        Я МНОГО ЛЕТ ПРИМЕНЯЮ  "ПУГАЧ"  И НИ РАЗУ МЫШИ НЕ ВРЕДИЛИ МОЕМУ ВИНОГРАДУ. НА БЛЮДЦЕ НЕБОЛЬШУЮ ТРЯПОЧКУ (ЛЮБУЮ) СМАЧИВАЮ ПУГАЧЕМ И СТАВЛЮ В ТРАНШЕЮ ЧЕРЕЗ 2 М.   .И СРАЗУ
        ЗАКРЫВАЮ .  В ЗАКРЫТОЙ ТРАНШЕЕ ЗАПАХ ПУГАЧА СОХРАНЯЕТСЯ ДО ВЕСНЫ, ДО ОТКРЫТИЯ ВЕСНОЙ. А. Г. ФОЛОМКИН.

Отредактировано александр фоломкин (13-04-2012 20:50:17)

0

18

А в каком магазине продается это "Пугач" и потом этот запах не влият на вкус винограда???

0

19

В магазина и ларьках садоводческих, в хозяйственных.

0

20

Спасибо!!!

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ТЕПЛО, СВЕТ И ВИНОГРАД » УКРЫТИЕ ВИНОГРАДА НА ЗИМУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно