Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ТЕПЛО, СВЕТ И ВИНОГРАД » УКРЫТИЕ ВИНОГРАДА НА ЗИМУ


УКРЫТИЕ ВИНОГРАДА НА ЗИМУ

Сообщений 191 страница 200 из 212

191

АНИ написал(а):

Утеплитель. Продается в строительных магазинах. Имеет разную толщину. Для укрытия винограда надо толщину не менее 10мм.

и все же. как насчет воздушек?Делать их или нет. а то. консенсуса в данном вопросе я не вижу нигде?

0

192

ориничев написал(а):

и все же. как насчет воздушек?

У меня на этот счет категоричного мнения нет. Специально "продухи" при зимнем укрытии не делаю, но и "вакуумной" упаковки у меня нет.  Где-то доски или стеклянные рамы, которые я использую, неплотно примыкают к бортику траншеи или друг другу, где-то утепляющий материал или пленка от атмосферных осадков неплотно ложится, так что щели в укрытии всегда есть.

+1

193

Vera I написал(а):

Что такое вспененный полиэтилен?

Вот так выглядит укрытие вспененным полиэтиленом. Фото 2014г
http://s3.uploads.ru/t/xdean.jpg

0

194

АНИ, добрый день! На фото видно, что Вы и рамами закрываете, снегом не раздавит стекло? У меня почему то весной одни осколки. С уважением Вера.

0

195

Vera I написал(а):

рамами закрываете, снегом не раздавит стекло?

На рамы под утеплитель (любой) кладем рейки, доски по 1-2шт на раму. Снегом не давит, а вот мы при укладке или снятии бывает бьем. Рамы применяем потому, что их у нас много было. Сейчас битое стекло заменяем поликарбонатом. Рамы удобны тем, что  они служат временным укрытием как осенью, так и весной.

0

196

По траншеям рамы по рамам доски не очень плотно что-бы не выдавило стекло.Сверху помидорно морковная ботва и баннерная ткань.И до весны.

+2

197

Михаил Иванович Корягин как я поняла у вас подход к укрытию винограда на зиму изменился. Не могли бы его описать. Спасибо.

0

198

ни разу ничем не накрывал виноград, но как бы без приключений

0

199

BillGest написал(а):

ни разу ничем не накрывал виноград, но как бы без приключений

Вы не поняли, что попали на сибирский форум? У нас ведь морозы зимой иногда далеко за 40.

М

Укажите в профиле свой регион, даже если у Вас часовой пояс Лондона. Это, чтобы форумчане понимали суть Ваших высказываний. Если хотите плодотворно общаться,то желательно в персональном разделе форума указать настоящее имя, а не придуманный логин.
С уважением, модератор АНИ

0

200

Добрый вечер,уважаемые форумчане!
Виноградом занимаюсь с 2017 года, 4 совсем молодых куста. В этом году по воле судьбы оказался полностью "отрезан" от дачи (30 км от города). Виноград остался неукрыт.
Жемчуг Саба посадки этого года очень низкий, и находится в траншее. Алешенькин 2018 года посадки находится очень близко к земле, надеюсь, его укроет снег. Но куст БЧЗ поднят на металлическую дугу от теплицы на высоту 170 см, и крепко держится усами. Сейчас лоза скорее всего вызрела, но высота снега будет не более метра.
Вопрос таков: сможет ли мой виноград выжить, и какой примерно процент древесины останется?
Сделал в этом году все для формирования рукавов и вызревания лозы, но, видимо, все ветви погибнут.
Кусты посажены на поверхности (БЧЗ и Алешенькин).

Отредактировано Андрей П (25-10-2019 20:51:22)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ТЕПЛО, СВЕТ И ВИНОГРАД » УКРЫТИЕ ВИНОГРАДА НА ЗИМУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно