Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Р » РОСИНКА


РОСИНКА

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

выращивает: Сергей Секатор

РОСИНКА -(Сеянец № 2 Пино белого x Мускат де Сен-Валье)
[Кишиневский СХИ]
Росинка - универсальный сорт винограда. Относится к сортам раннего срока созревания. К 20 августа накапливает до 20 процентов сахара (а к середине сентября - до 25%). Сила роста кустов средняя или повышенная. Ягода белая, округляя или слабоовальная (масса 2,5-3 г). Вкус простой, но гармоничный, мякоть мясисто-сочная. Грозди до 200 граммов, средней плотности или плотные, цилиндрические или цилиндроконические. Внешне похожи на Шаслу белую. Однако выгодно отличается по агробиологическим показателям. Сорт винограда Росинка устойчив к милдью, имеет высокую морозостойкость. Лоза очень хорошо вызревает по всей длине. К оидиуму устойчивость средняя или пониженная. При перезревании ягод может поражаться серой гнилью. Товарность и транспортабельность сравнительно невысокие. Плодоносность побегов 1,6-1,8. Хорошо сочетается с подвоями (лучший из них - 101-14). Окореняемость черенков очень хорошая.  Когда режешь лозу сорта винограда Росинка, то ощущение такое, будто бы режешь лед (льдинки), по этому признаку ее можно определить даже с закрытыми глазами. Она хрупкая. А приобрел сорт такое свойство, скорее всего оттого, что получен мутагенным способом - облучение виноградной пыльцы гамма-излучением.

0

2

ТАК КАК Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ,СКАЗАТЬ МНОГО О РОСИНКЕ НЕ МОГУ.  МОЛОКА(ЯГОД) ЕЩЕ НЕ ВИДАЛИ-ПОСАЖЕНА НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЛЕТОМ 11го ГОДА. НО В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ ,МОГУ СКАЗАТЬ ,ЧТО ПЕРЕЗИМОВАЛА ОТЛИЧНО СТАРТОНУЛА ТАК ЧТО Я УДИВИЛСЯ ОТСУТСТВИЮ ЦВЕТА НА КУСТИКАХ(ОБОШЛА МНОГИХ ПОСАЖЕННЫХ РАНЕЕ).

0

3

Где берут такие сорта? Расскажи , тёзка, если не секрет.

0

4

А ВООБЩЕ ЗАМЕТИЛ-УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СОРТА РОСТУТ РАЗВИВАЮТСЯ У МЕНЯ ПОЛУЧШЕ ЧЕМ СТОЛОВЫЕ...
НО НАДО ПРИЗНАТЬ МОРОЗОСТОЙКОСТЬ У НИХ ВЫШЕ ЧЕМ У СТОЛОВЫХ.   ТАК И БИАНКА И ПЛАТОВСКИЙ И ЗИЛГА И ЗАГ. ШАРОВА В ПЕРВЫЙ ЖЕ ГОД НАРАЩИВАЛИ ЗЕЛ.МАССУ ОЧЕНЬ УВЕРЕННО...

0

5

САЖЕНЦЫ БЕРУ В НОВОСИБИРСКЕ А ЧЕРЕНКИ С ЮГОВ, РОСИНКА  ТОЧНО СРАЗУ НЕ СКАЖУ НАВЕРНО СТАРЫЙ ОСКОЛ.
ВОТ У ВАС БРАЛ ФЕЮ,ПОСАДИЛ В 10м ГОДУ.  ЭТИМ ЛЕТОМ ПОКАЗАЛА СИГНАЛКИ-МОЛОДЕЦ. Я ЧЕСТНО ОТ НЕЕ И НЕЖДАЛ-МАЛЕНКИЙ ЩУПЛЫЙ КУСТИК ПО ВЕСНЕ БЫЛ.А ДРУГИЕ НА КОГО НАДЕЯЛСЯ ПРОМОЛЧАЛИ В ЭТОМ ГОДУ ХОТЬ И МОНСТРЫ БЫЛИ....

0

6

Спасибо, Сергей, за сообщение.

0

7

Где берут такие сорта? Расскажи , тёзка, если не секрет.
ДА ЧТО Я С УНИВЕРСАЛЬНЫМИ СОРТАМИ. ВОТ СПИСОК ТАК СПИСОК (НАЧИНАЛИ ПОХОЖЕ В ОДНО ВРЕМЯ)ВОТ ЭТО НАПОР ВОТ ЭТО СТРИМИТЕЛЬНОСТЬ,СКОЛЬКО СИЛ, ДЕНЕГ НАДО НА НОВИНКИ...
А ГЛАВНОЕ ВСЕ СОРТА ПОДХОДЯЩИЕ ДЛЯ НАШЕЙ МЕСТНОСТИ И ВСЕ ОНИ БУДУТ ПРОВЕРЕНЫ У НАС...
ПРЕДСТАВЛЯЮ ЕСЛИ БЫ НАТАША ЖИЛА НА ЮГАХ -СЧЕТ СОРТАМ УЖЕ ШЕЛ БЫ НА СОТНИ...
иноградник у меня молодой:
Мускат сверхранний красный-2010,
Тасон 2010,
Супага 2010,
Вишневый 2010,
ранний Рубцовой 2010,
Юлиан 2011,
Забава 2011,
Аметист Новочеркасский 2012,
Атлантк 2010, 
Чарли 2012,
Викинг 2010,
Ливия 2010,
Алладин 2011,
Летний мускат 2010,
Гурман ранний 2011,
Парижанка 2011, 
Переображение 2012, 
Лель 2011,
Таежный обоеполый 2011,
Цветочный 2011,
Кармаконд 2011,
Ширвинта.
Супер экстра 2011,
Портос весна 2012
Аркадия  весна 2012
Лидия Франции весна 2012,
    Посадка осень 2012 г.Али-баба,Лора, ,Гавриил, , Подснежник,  Евдоким,Ризауш,Мускат Новошахтинский, Крошка,Леди-Лада, Воевода, Галахад, Игарка, Румба,Рута, Нектарный, Камилла, Калиста, Рута,  Надежда Аксайская,Виктор,
  Ждут своей очереди весна 2013: Ладанный2,Бухара,Бэлла,Роза Несвятая, Лада Т, Памяти Учителя, Надежда АЗОС

С уважением к Вам, Наталья

0

8

ДА, Наталья просто молодец!

0

9

Все ребята, на этом я пока все, ой хоть бы не сглазить... Во всем виноват Евгений Полянин из Волгоградской области, что нибудь да в каталог подбросит....

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » Р » РОСИНКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно