Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Сорта груш и агротехника

Сообщений 1 страница 10 из 107

1

Поделитесь названием Ваших сортов груш

0

2

У меня растёт Сварог. Ищу Лель и Перун. Остановила свой выбор на этих сортах, т.к. их можно выращивать стланцем. С НИИ Лисавенко связаться не удаётся. Попробую весной проскочить до Барнаула.

0

3

хочу весной купить уральских груш - Краснобокую, Красулю и Радужную. По описанию очень хороши. Пишут, что они более морозостойки, чем алтайки.

0

4

Да,  по описанию хороши. Но 4 метра в высоту!

0

5

А разве алтайцы маломерки - такие же среднерослые

0

6

тем более я описание этих сортов смотрела не только у фирмы-поставщика, но и во многих независимых статьях в инете. А купить хочу у НПО "Сад и огород" в Челябинске. Тоже приходят саженцы в нормальном состоянии обложенные мхом.

Отредактировано Болгарка (24-01-2011 12:17:58)

0

7

Алтайские сорта можно выращивать стланцем. Я хочу посадить 3 сорта стланцем (чтобы наверняка) и сорта3-4 деревом.
Растет 3 дерева груши (у родителей на даче). Я их сама садила лет 10-12 назад. Каждый год вымерзают. Так и не было на них урожая. Причины не знаю. Может сорта не те. Тогда саженцы продавались с машин на рынках. Что мне подсунули- вопрос. Срубить жалко. Садила новые,но  по осени их выкапывают воры. Так, что пусть ещё порастут, а вдруг?

Отредактировано otto737 (27-01-2011 23:49:25)

0

8

После Ваших слов и мне захотелось для гарантированного урожая посадить груши в форме стланца. Только садить буду все же уралочек. По описанию вкус у них отменный.

0

9

Насчет саженцев с машин... Был у меня курьезный случай. Лет 17 назад на центральном рынке купила грушу, сказали Лесная красавица. Привезла, посадила. Через несколько дней поехала за саженцами опять. Смотрю, с машины продают саженцы абрикоса. Покупаю. Еду домой, а у самой сомнения - почки как у груши - в виде кошачьих коготков. Абрикос я раньше в глаза не видела. Привезла, сравнила с посаженной - так и есть груша. Посадила рядом. Но неудачно. Посадила в районе трубопровода. Он у нас как-то на Рождество лопнул. Приехал экскаватор и... мои груши "почили в бозе".

0

10

Вот какое описание вычитала сегодня об алтайском сорте груши Перун:
Мякоть белая, средней плотности, колющаяся, мелкозернистая, малосочная, кисло-сладкая.Плоды созревают к середине октября, сохраняются в холодиль­нике до января. Пригодны для потребления в свежем виде.Зимостойкость Перуна лишь удовлетворительная.
Лель у моей знакомой в прошлую зиму замерзла напрочь.
Предлагаю свой взор обратить к уральским сортам.

Отредактировано Болгарка (26-01-2011 15:34:33)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно