Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Сорта груш и агротехника

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

А на сколько устойчивы/неустойчивы к выпреванию сорта Таёжная, Красуля, Вековая? На сколько понял из этой ветки Таёжная не очень устойчива.

0

92

http://sg.uploads.ru/t/iolVd.jpg
Прошу опытных садоводов подсказать, как можно закрепить такую прививку? Груша привита на рябину обыкновеннную и в этом году собирается цвести.  А в таком виде очень вероятен отлом даже от ветра. Может быть , наподобие шины? И такая же историhttp://s8.uploads.ru/t/fwSpC.jpg
я на яблоне.

0

93

Я на все прививки шины делаю. Один или два штапика, мягкой проволокой апривязываю к древесине минимум в двух точках  выше и  минимум в двух точках ниже места прививки. Прививки никогда не отламывались. Тонкость - минимум 1 раз в год шину надо менять (удлинять), а места креплений еще чаще осматривать - проволока очень быстро врезается в дерево.

+2

94

Валентина, сначала подумала, что прививки на горизонтальную ветку, потом на первом фото поняла, что просто фото развернуто набок. Лучше бы перед размещением фото на форум, разворачивать о в нормальное положение. А как была сделана прививка, почкой или черенком? Но в любом случае шип не зарос, что не будет способствовать долговечности. Шина, конечно, поможет, но нужно следить очень тщательно, так как любой привязочный материал ( проволока, шнур и т.д.) очень быстро могут врастать в растущую ветку. Но даже с шиной при ветровой или снеговой нагрузке может быть облом .Поэтому не мешало бы иметь прочный кол, к которому подвязать ствол в дух местах: выше и ниже прививки.

0

95

Приветствую всех форумчан.В прошлом году,весной,попросил соседа по даче привить мне грушу на аронию. В 2017году он меня угощал своей грушей,также привитой на аронию.Вкус и внешний вид меня поразили,это точно была "Конференция",по этому я и попросил его привить веточки на мой куст.Прививки прошли успешно,у него легкая рука на прививку.К осени выросли 3 хороших побега,на одном из них,сантимов 60и даже выросли плодужки и я думаю этой весной она зацветет.Осенью я прижал выросшие побеги к земле и,надеюсь,они прекрасно перезимовали.

0

96

В позапрошлом году впервые начала осваивать прививку. Одной из нескольких положительных результатов оказалась прививка груши Уралочка на иргу. За прошлый год прирост около 60см, заложила цветочные почки. Ствол у привоя уже немного шире чем на подвое, понимаю что потом отторгнется, но сам положительный результат радует.

+1

97

У меня хороший знакомый прививает грушу на аронию, действительно получается вкусная и, на сколько я понял, зимует немного лучше, чем груша на груше, так как исходное растение от которого были взяты черенки постоянно вымерзало (но это ещё уточню у знакомого, если не забуду), на иргу тоже прививается хорошо, но на ирге ещё плодов не было (позже прививалась).

+1

98

У меня груша Желтоплодная, привита на рябину красную, на второй год дала четыре плода, но плоды оказались горькими. Вот я спрашиваю у знающих садоводов, это потому что на рябину привил или может цветки оплодотворились рябиной (груш в округе не у кого нет), или рано сорвал (где то в начале сентября). И самое главное у меня еще парочка таких прививок растет, выкопать их чтоб места не занимали или это просто случай. Везде пишут, что плоды не отличаются при прививки на рябину и более зимостойкие, зимостойкие это точно, а вот плоды..

0

99

Переопылиться точно не могла, вы же её не из семян выращиваете! А вот то, что на рябине груша может немного горчить я где-то встречал на форумах, но сам с таким не сталкивался и не знаю бывает ли реально такое, так как на рябину не прививал. А исходный маточник (от которого брали черенки) с какими по вкусу плодами? Возможно сама груша такая?

0

100

Брал у очень опытного садовода (лет 50 занимается этим). У него только этот сорт и растет, каждый год даже продает груши и люди берут. Правда это дерево у него с которого продает не на рябине и уже ему лет 20. У него про это спрашивал, говорит, что не может быть такого. Он то же прививает на красную рябину (с него и взял пример), но прививает в крону уже большой рябины, а я прививал в годовалый саженец да и по не знанию, оборвал все ростки самой рябины. Купил сеянцы уссурийской груши и попробую на нее перепривить. Эти оставлю, хоть посмотреть можно на груши :confused:

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно