Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Сорта груш и агротехника

Сообщений 11 страница 20 из 107

11

У меня ПЕРУН :idea:  и  ЛЕЛЬ :) .  Лель в 2009 году первый раз за плодоносила , груши размером не большие, но вкус я скажу Вам "пальчики оближещь," но очень плохо хранятся.  Не смотря , что первый год, дерево  дала примерно ведра два груш. 2010  дерево практически не подмерзло , но  не цвела. ПЕРУН каждый год подмерзает дает плодов 8-10 шт. т.к. заново отрастает :mad:

Отредактировано Палтавка (26-01-2011 16:18:24)

0

12

Согласен, Перун груша хорошая,но наименее морозостойкая из моих. Так в штамбовой форме в прошлую зиму хорошее дерево вымерзло на пень (по уровень снега). А вот прививка на ирге плодоносила, дала хороший урожай .Но она зимует у меня всегда пригнутой под снег вместе с другими прививками хороших европейских груш. Ещё у сорта Перун наблюдается периодичнось плодоношения, что для груш не характерно.

0

13

Ну вот! Опять я пришла к выводу, что надо посадить Лель и Перун стланцем. Место у меня есть, а снега... от  одного метра до полутора метров.  Как вы думаете выживет под такой шубой?

Отредактировано otto737 (27-01-2011 23:50:44)

0

14

Палтавка написал(а):

У меня ПЕРУН   и  ЛЕЛЬ  .  Лель в 2009 году первый раз за плодоносила

А когда вы их посадили? Где покупали?

0

15

Палтавка написал(а):

Лель в 2009 году первый раз за плодоносила , груши размером не большие, но вкус я скажу Вам "пальчики оближещь," но очень плохо хранятся

Лель ведь летная грушка, потому и хранится мало. Когда разрастется и будет давать урожай в полную силу, предлагаю делать сок из ее плодов. Ручаюсь, должно быть нечто незабываемое :rolleyes:

0

16

Посадкам 8 лет. Груши куплины на рынке питомник Алтайский был. Когда у меня была дача , то я выращивала сорта груш ЗОЯ и ТЕМА. ЗОЯ мелкая, и вкус посредственный  и почти нехраниться и сразу осыпается, а ТЕМА плод был крупный и запошистый и вкус с терпкостью. Хранился месяца2  и терпкость изчезала. :)

0

17

А у кого плодоносили груши Веселинка и Невеличка? Я посадила их в 2009г. Теперь надо дожить до 2014г, должны заплодоносить.

0

18

А кто что может сказать о сорте Миф, был куплен с машины у представителей какого-то садоводческого хозяйства Чистоозерного (если не ошибаюсь) района весной прошлого года. Летом саженцы росли без энтузиазма (видно помнили зиму 2010 :-)

0

19

Этот сорт уральской селекции позднеосеннего срока созревания. То, что это именно сорт Миф... а вы сами в это верите? Сейчас ОЧЕНЬ часто обманывают, выдавая одни сорта за другие, придумывая вымышленные названия садоводческих фирм. Не хочу сказать, что и вы попались на мошенство, просто, если хочется определенный сорт, а не просто какое-то дерево (лишь бы было), то лучше покупать у проверенных людей, где возможность пересорта мала. То, что грушка ваша плохо росла, это частое явление, т.к. адаптация груш на новом месте и рост корневой системы в первой год очень плох. Бывает, что груша после посадки в первый год вообще прироста не дает. А весной саженцы продают в основном из прикопа, т.е. зиму они пережили где-то в погребе или подвале, и морозы их не коснулись.

0

20

Снега в эту зиму столько, что груша сорта Чижовская сломала все 4 нижние скелетные ветви. Грушка маленькая, с 2007г. Должна была обильно зацвести, т.к. наростила огромное количество кольчаток. И что в итоге - инвалид с ранами до самой сердцевины. Смотрю на нее и плачу.  :'(  :'(  :pained:

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно