Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Сорта груш и агротехника

Сообщений 21 страница 30 из 107

21

Сочувствую. Вот она зона рискованного земледелия.

0

22

Болгарка написал(а):

И что в итоге - инвалид с ранами до самой сердцевины.

То же самое с яблонями.
Что вы сделали?

0

23

Да пока ничего - пролезла, аккуратно отделила отломанные ветви для исключения максимальных задиров. На выходных залезу, замажу садовым варом. Может еще каким-нибудь стимулятором промажу, чтобы лучше заросли раны. Полажу в инете, найду инфу. А может кто из вас, друзья, подскажет?

0

24

Сварог мой не проснулся от зимней спячки. Не замерз точно. Проверила. А просыпаться не хочет.
Посадила Красулю, Миф, Таежную и Уралочку.
Валентина, вам удалось соблазнить меня Уральскими сортами.

0

25

Миф и Красуля из них точно должны не мерзнуть.

0

26

Сорта уральской селекции есть у Шубиной,если хотите купить из первых рук то Сведловская селекционная станция садоводства продает свои сорта,по моей информации нет ни сортов яблони крупноплодной ни сортов груши которые в штамбовой форме могли перенести наши морозы.

0

27

Здравствуйте Сергей. Прочитал, что Вы выращиваете грушу на ирге. Хотелось бы узнать подробности по срокам прививки, особенности агротехники и, самое главное какие сорта лучше всего удаются.

С уважением, Гурский Максим.

0

28

Максим написал(а):

Здравствуйте Сергей. Прочитал, что Вы выращиваете грушу на ирге. Хотелось бы узнать подробности по срокам прививки, особенности агротехники и, самое главное какие сорта лучше всего удаются.
С уважением, Гурский Максим.

Здравствуйте Максим! Сроки прививки ранние-с началом сокодвижения на ирге, но прививать можно практически до цветения ирги. Сорта можно пробовать прививать любые, испытав в прививках около двух десятков сортов, я не заметил значительной несовместимости. Прививать лучше в молодую поросль на высоте 80-100см, методом улучшенной капулировки. Прививки в расщеп получаются значительно хуже.Особой агротехники при выращивании груши на ирге у меня нет, т.е. летом уход как за штамбовыми грушами (или другими плодовыми).Главная особенность- надёжная подвязка отрастающих побегов, чтобы избежать обломку в месте прививки. На зиму , естественно, пригибать. Но гнуть именно иргу, чтобы не поломать грушу. Будут проблемы с черенками- могу помочь весной. С уважением, Сергей.

0

29

Спасибо за подробный ответ Сергей! Извините, что отвечаю с большой задержкой-ездил на дачу отдыхать. У меня 4 молодых куста ирги, на 2 два из них хотелось бы в этом году привить грушу, но как Вы правильно заметили проблема с черенками существенна-никто из родных и друзей грушу не выращивает :( . Поэтому буду Вам очень признателен за пару черенков.
С уважением, Максим.

0

30

Мечтала дожить до 2014г, чтобы попробовать своих груш. А в этом году заплодоносила Веселинка (посадка 2008г), целых 7 плодов очень приличного вкуса. Опылителей рядом нет, до ближайшей плодносящей груши метров 60. Невеличка (посадка 2009г) нарастила много плодушек, но не цвела.

Отредактировано АНИ (11-11-2012 09:43:38)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно