Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Сорта груш и агротехника

Сообщений 31 страница 40 из 107

31

У нас в этом сезоне было на прививках: пара груш Августовская роса, штук 6-7 груш Талгарская  красавица, несколько груш оч.раннего прибалтийского сорта и пара груш сорта Нарядная Ефимова. Но в последнем сорте я сомневаюсь, думаю -пересортица, т.к. не похожи наши  плоды на этот сорт.

0

32

С машины покупать-это лотерея,90 процентов-лохотрон.Я специально ездил в Челябинск,покупал груши в питомнике,в том числе и Миф.Так вот,даже в питомнике мне продали неизвестно что,только не миф.Что касается челябинских груш,то в моём случае даже у нас,Екатеринбурге(200 км. севернее Челябинска)они себя не проявили,за исключением,Красули и Уралочки.Уралочка,вообще самая морозостойкая из культурных груш,держит мороз до-49.Красуля более менее нормально растёт и плодоносит только на скелетообразователе дикой уссурийской груши.Из сортов Свердловской селекционной станции высокой зимостойкостью обладает Талица(Скороспелка Свердловская),но она летняя,не лежит. Здесь в этой теме прозвучало,что Свердловская станция садоводства предлагает саженцы.Да,но только на месте.Рассылкой не занимаются.Да и ассортимент,который бывает в продаже довольно скуден,далеко не каждый сорт из выведенных ССС можно купить.

0

33

Уралец
В вашем регионе есть НПО Сады России. Ваши оценка этой организации.

0

34

Здравствуйте!Ничего хорошего,к сожалению, о них сказать не могу.Заказывал как-то у них саженец винограда-не прижился,ремонтантная малина-плоды в небольшом количестве бывают только в очень тёплое лето и осень.Больше к их услугам не прибегал.

0

35

У Сворога после красивого цветения отвалились цветоносы все. Не опылилась?

0

36

Наталия Пашинская
А еще какие-нибудь груши вместе цвели?

0

37

Болгарка написал(а):

Нет, только яблоня рядом.

Теперь другая напасть, у бедного Сворога появились черные крупные пятна и все в один день. Лист выглядит бодрым, нормального зеленого цвета.
Поливала как и все, на ожоги не похоже, больше ни где таких пятен не появилось.

0

38

Боялась что в след за цветоносами отвялятся и листья, но все в порядке.

0

39

--
На своём участке выращиваю следующие сорта груш:Уралочка(выдающийся по морозостойкости осенний сорт-49*,вкус зависит от лета,от удовлетворительного до очень хорошего),надёжный стабильно урожайный сорт;Скоросппелка свердловская,летний сорт высокой зимостойкости,узкопиромидальная крона,что избавляет от необходимости подставлять чатталы или подвязывать ветви от поломок при созревании урожая;Красуля,морозостойкость неплохая в скелетообразователе дикой уссурийской груши,вкус очень хороший,зачастую превосходит по вкусу привозные груши;Сказочная,даже завязи не имеют терпкости,очень хороший по вкусу сорт,урожай не каждый год,выращиваю в скелетообразователе дикой уссурийской груши;Бережёная,позднеосенний сорт,плоды очень сочные,по вкусу напоминают Скороспелку свердловскую,но могут храниться в холодильнике или в хранилище до двух месяцев;Добрянка-осенний сорт,поздно вступает в плодоношение,в этом сезоне ожидаю первые плоды;Чусовая-осенний сорт,заявлена высокая зимостойкость,но я,по своим наблюдениям,не могу этого утверждать,в этом году ожидаю первые плоды.
  P.S.Вопрос модератору:почему нельзя загружать изображения?

Отредактировано Уралец (09-08-2013 21:52:13)

0

40

http://s4.uploads.ru/t/DT1ec.jpg сорт Красуля. очень вкусная сладкая со слабой кислинкой,мякоть белая сочная хрустящая (без камешков)
http://s4.uploads.ru/t/jwI5r.jpg Красуля,Веселинка,Алтайская крупная (алтайскую крупную покупал у фермера ,такого сорта в интернете не нашёл наверное сам придумал )

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно