Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Сорта груш и агротехника

Сообщений 41 страница 50 из 107

41

Красулю всем советую как в каталоге написано шедевр. Зимует хорошо рано начинает плодоносить.Посадите не пожалеете :D

0

42

Alexandr SCH
Где находится Ваш участок? Я спрашиваю потому ,что в Новосибирской обл, на разных участках,разница зимних температур большая.

0

43

Груши сортов ораньжевая,краснобокая,северная конференция,подарок северу,посажены в 2009г. Притвиты груши на рябину,имеют карликовую форму,в 2013 не было прироста,привой с подвоем имеют большую разницу в толщине ствола. Я думаю груше уже не хватает питания для развития ,из за не совместимости. Груша подарок северу цвела в 2012 и13 г,но плодов не было. Груша краснобокая цвела в 2013г ,так же плодов не было. Груши северная конференция и ораньжевая еще не цвели. Был у меня сорт груши ,правда давно,сорт не помню,в высоту метра полтора. Вот найти бы тот сорт для подвоя,чтоб придать низкорослость грушам.
Валентина при каких минусах у Вас подмерзала груша чижовская?

0

44

Из алтайских груш меня удивила качеством плодов Каратаевская, но радоваться долго не пришлось . Кто-то осенью выкопал.

0

45

Виктор
Груша Чижовская подмерзла в зиму  2010-2011г  Было очень холодно в бесснежном январе. Снега, чтобы прикрыть, не было. Что было под снегом - даже цвело. Померзла древесина. Камбий живой был. На изломе внутри всё темно-коричневое. Наиболее подмезшие ветви подрезала. Очень хорошо восстанавливалась. В следующую зиму снега было валом. Укрыла на высоту более метра. НО, как стало всё таять, так взялось ледяной глыбой. Не сразу чухнулась, когда стала отгребать, задиры были до самой сердцевины, причем напротив друг друга. Пыталась замазать, прививки мостиком сделать. Ничего не помогло. В следущую зиму верхушка пропала. Обиделась на нее, да и обрезала, оставив пенек в 20 см. В прошлом году она ветви из спящих почек дала более метра длиной, да и много. Грушка то уже взросленькая, с 2007года растет у меня. Корневая мощная, вот и выдавала ветви в большом количестве, чтобы крону восстановить. Оставила наилучше расположенные ветви, да еще и разветвленные - прищипывала летом. Они как жировики толстые, под своей тяжестью почти стелились по земле. Попробую сформировать стланец. Вот тогда уж буду с грушами точно. Температура  в суровую зиму, когда она подмерзла переваливала за -40гр.С

0

46

Как проживает Краснобокая в наших краях? Какая формировка? В прошлом году весной в мае высадила уже вегетирующим саженцем с хорошими листьями. Холодными ветрами пооббило все листья, как ни старалась их прикрыть. Листья от холода почернели и опали к концу июня. За лето больше ни одной почки не проснулось. Но всё же не усохла, да и камбий был зеленый. Так спящая и ушла в зиму. Пригнула пониже. Будет ли с нее толк?
   Да, вот еще что. Как и Краснобокая, так и Красуля были приобретены в НПО Сад и огород, Челябинск. Многие жалуются на пересорт. Мне же не нравится корневая у груш (про сорт еще пока ничего сказать не могу). Привито на какой-то обрубок корня с большой мочалкой мелких корешков. Красуляе вот уже 3 года, а она по колено - и не загнется, и не растет. Что делать с ними - выбрасывать то жалко? Где у нас можно купить Красулю, Краснобокую, Вековую или еще какую-нибудь вкусненькую?

0

47

Болгарка
Красулю я брала три года назад у А.Е. Соловьёвой. Сказать ни чего не могу, приросты маленькие, сидит и думает.
А Таежная преет летом! Уж очень сыро было :(((. Преют нижние ветви, но тянется вверх- жить хочет.

0

48

Болгарка написал(а):

Где у нас можно купить ..... Вековую

Черенки Вековой для прививки  брала у Соловьевой А.Е. в 2012г. В 2013 уже были первые плоды.
http://s7.uploads.ru/8FJto.jpg
Подвой - Веселинка, привой - Вековая.

0

49

Ну а про Лесную красавицу кто скажет что нибудь? У видел у одного человека растет между 2 сараями - там затишье и ветра нет. Сейчас довольно уже подросла - метра 3-3,5 а груши просто прелесть. Может кто-то знает про этот сорт?

0

50

Александр Викторович
Если вы её видели, пробовали, наверное и расспросили этого человека о этом сорте. Что же вас ещё интересует? У нас же она в штамбовой форме расти не будет, только под снегом должна зимовать... А характеристику этого сорта можно найти и в  интернете.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРУША » Сорта груш и агротехника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно