Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » А » АЛЕШЕНЬКИН


АЛЕШЕНЬКИН

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Выращивает:   vladman, В.В. Данилюк, С.А. Пеганов, АНИ, Болгарка, betzolot, М.И. Корягин, lolo, Жеребцов Виктор, Alexandr SCH, фомич, Сергей Клюкин

АЛЕШЕНЬКИН   (Мадлен Анжевин x смесь пыльцы столовых сортов). [Волгоградская опытная станция]. Синонимы: Алеша, № 328. Алешенькин - столовый сорт винограда. Срок созревания очень ранний (110-118 дней), при сумме активных температур 2000°С. Сорт сильнорослый, высокоурожайный (8-10 кг с куста). Листья средней величины, темно-зеленые, блестящие, пятилопастные, среднерассеченные. Гроздь крупная, коническая, иногда ветвистая, рыхлая, сочная. Средний вес 500 г, наиболее крупные - до 2 кг. Ягода средняя и крупная, 4,5 г, янтарная, с белым налетом, слабоовальная. Вкус приятный, сладкий, мякоть хрустящая. Сахаристость до 20%, кислотность 3-5 г/л. Дегустационная оценка свежего винограда - 8,8 балла. Морозостойкость повышенная. Цветок обоеполый. На побеге обычно 2 соцветия. Вызревание побегов хорошее. Обрезка длинная на 8-10 глазков или средняя на 5-6. Черенки укореняются хорошо. Плодовые почки закладывает ежегодно. У Алешенькина созревают ягоды и удовлетворительно вызревают лозы даже в неблагоприятные годы. Требует нормирования урожая. Сорт винограда Алешенькин восприимчив к грибным болезням.

Теги: виноград сорта АЛЕШЕНЬКИН

0

2

Алёшенькин приобретён у Пегановых двухлетний саженец в 2005г, лето рос в ведре, высажен в грунт в мае 2006г в траншею 25-30см глубиной. Куст мощный, лозы вырастают более 3-х метров, вызревают на 1,5-2 м. В 2006г все соцветия убрала. В 2007г оставила 6 кистей. С 2008г плодоносит регулярно, обильно, кисти нормирую. В 2010г урожай более 3-х ведер.
http://s003.radikal.ru/i202/1101/e5/b57de82e184a.jpg

0

3

У меня лозы до 4 м тянутся. Шпалера короче, так они свисают. Пробовала его прищипывать, но тогда замучают пасынки

0

4

http://i034.radikal.ru/1102/7f/8d49a5fe439d.jpg

0

5

А слива своя или покупная?

0

6

Песенка:
Жил у меня один маленький апельсин,
маленький и гнилой - апельсинчик мой!

Вот на шкафу лежит, и на меня глядит,
маленький и гнилой - апельсинчик мой!

Скоро тебя я съем, станешь моим совсем!
маленький и гнилой - апельсинчик мой!

Вот на горшке сижу и в потолок гляжу,
а во всем виноват, маленький желтый гад!

СЛИВА! Теперь уже моя :longtongue:  Не с огорода.

Отредактировано Наталия Пашинская (10-02-2011 20:58:38)

0

7

Что за сорт? Крупненькая.

0

8

Валентина! Я видимо не удачно пошутила. Слива с рынка. o.O

0

9

Просю пардону, сама не дотумкала :blush:

0

10

Сорт хорош для начинающих виноградорей.Гарантия высоких и стабильных урожаев.Правда склонен к болезням.Вкус простой,хорош для уталения жажды.Держу для подстраховки.Проигрывает по вкусовым качествам новым крупноплодным сортам

Отредактировано dvv (11-02-2011 21:40:19)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » А » АЛЕШЕНЬКИН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно