Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЛИТЕРАТУРА И ИНФОРМАЦИЯ » ВИНОГРАДАРСТВО


ВИНОГРАДАРСТВО

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Я думаю, что надо выделить отдельный форум для информации и литературы по темам обсуждаемым в форуме.Только попрошу форумчан не выставлять в этих темах книги целиком и статьи размером с простыню. Лучше напишите чем хороша та или иная книга и статья.

0

2

Делаю почин в новой теме.
Есть интересный сайт Виноградная долина.рф. Он правда кубанский, но там есть и интересная для нас информация. Мне например понравилась статья о прививках, очень хорошо описана техника прививки, подготовка и т.д. Там же есть и одноименный форум, но для меня он мало интересен.

Отредактировано АНИ (10-03-2013 21:58:39)

0

3

Ссылка по форум наших коллег( основатели- уральцы), есть там и участники нашего форума
http://rusvinograd.ru/forum/

0

4

Это письмо размещаю по просьбе Ю. Губатова (г. Ростов -на-Дону).

Ежегодник «Виноград без границ» №4

     Уважаемые друзья, коллеги! 
     Во многих регионах проводятся весенние занятия в клубах, школах, на курсах повышения квалификации виноградарей. Убедительно просим довести до сведения (или переслать это обращение) их руководителей информацию о возможности получения итогового ежегодника «Виноград без границ. Любительское виноградарство в России, Украине, Беларуси» №4 по издательской цене. И еще. Судя по поступающим звонкам и письмам, далеко не все знают о том, что именно в ежегоднике «Виноград без границ» №4 в объемных разделах «Продукты из винограда» и «Домашнее виноделие» известные виноградари и виноделы-любители, ученые и специалисты  ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко делятся опытом переработки полученного урожая, приготовления разнообразных вкусных и полезных продуктов из сладких ягод, соков, кишмиша и изюма, виноградных вин и коньяка (более 100 способов и рецептов), опубликована и другая полезная информация, в том числе характеристики новых г.ф. любительской селекции и сортов, итоги народного сортоиспытания.   
      Сборник – формат А-4, твердая обложка, 168 стр., 32 стр. цв. фото, цена 260 руб. Внимание! При заказе от 10 экз. -  250 руб., а пересылка в города, обслуживаемые автопредприятием ПЭК (автодоставка), за счет редакции). 

            Ю. Губатов, редактор-составитель ежегодника, г. Ростов-на-Дону
_____________________ 
Справки, уточнения, заказы на ежегодник «Виноград без границ. Любительское виноградарство в России, Украине, Беларуси» №4:
e-mail: gubatov.yuru@yandex.ru , тел. 8-928-77-24-867;  8-918-89-29-300

Отредактировано Пеганов Сергей (09-03-2015 12:13:30)

0

5

Пеганов Сергей написал(а):

«Виноград без границ. Любительское виноградарство в России, Украине, Беларуси» №4

Может организуем коллективный заказ?

0

6

АНИ
Хорошая мысль, но я не буду участвовать - у меня эта книга уже давно есть. У меня нет только сборника №3, но его уже давно нет в наличии.

0

7

На днях вышла из печати наша небольшая брошюра " Календарь сибирского виноградаря". Приобрести её можно в Дачной академии.                                                                                                                                                                           
      http://s2.uploads.ru/t/plOV1.jpg

+3

8

АНИ
А я бы с удовольствием купила, если будете заказывать , я  с Вами! С уважением Вера.

0

9

Vera I написал(а):

АНИ
А я бы с удовольствием купила, если будете заказывать , я  с Вами! С уважением Вера.

Вера, если Вы о Календаре  сибирского виноградаря, то я сегодня попросила родственников в Новосибирске купить 3 экземпляра, если купят,могу поделиться. Если о Винограде без границ, то поезд ушел, заказа не делали.

0

10

Получила сегодня книжку Пегановых «Календарь сибирского виноградаря». Быстренько просмотрела и испытала чувство глубокого удовлетворения. Все четко, ясно и доходчиво. Немного жаль, что такой книжки не было, когда я только начинала. Скольких ошибок можно было избежать. Но и сейчас она мне будет очень полезна для рационального ухода за виноградником. А для начинающих виноградарей надо бы эту книжку иметь обязательно. Спасибо Вам Тамара Яковлевна и Сергей Алексеевич!

Кроме «Календаря» в Дачной академии продается книга Я.Т.Кирчик «Виноград в Сибири». Это уже более подробная книга с теоретическими и практическими выводами и рекомендациями.

+2


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЛИТЕРАТУРА И ИНФОРМАЦИЯ » ВИНОГРАДАРСТВО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно