Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Л,М » ЛОРА


ЛОРА

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Выращивают: Пеганов С.А., В.В. Данилюк,  Палтавка,  Болгарка,  Краснухин Ю.И.,  nat50108, М.И. Корягин, lolo, А.Г. Фоломкин, Alexandr SCH, Горшков В.Ю., александр, Сергей Клюкин, Ann

Удалили:
  А.Е. Соловьева

ЛОРА (СВ20-473 х Мускат гамбургский х Хусейне) х (Одесский медовый х смесь пыльцы среднеазиатских сортов). г. Одесса. Средне-сильнорослый, высокоурожайный. Грозди ширококонические или цилиндрические, средней плотности, реже - рыхлые, крупные и очень крупные - 600-800 г, без горошения, но может быть переопыление с другими сортами, при этом теряется товарность и затягивается созревание. Ягоды овальные, молочно-белые, на солнечной стороне – с загаром, крупные и очень крупные – 30 x 22 мм (7-8,5 г). Мякоть плотная, семена мелкие, вкус гармоничный и приятный, при перезревании приторно сладкая. Сахаристость – 23%, кислотность - 5-6 г/л. Побеги вызревают хорошо, укоренение черенков высокое. Устойчивость к заболеваниям высокая, морозостойкость – минус 23 градуса. Урожай долго может находиться на кустах, ягоды заизюмливаются, не теряя товарных качеств. Транспортабельность очень высокая. Сорт отзывчив на высокий уровень агротехники и повышение дозы удобрений, при большом запасе многолетней древесины грозди могут достигать 1,5кг, а ягоды - 12 г. Недостаток - женский тип цветка. Но это прекрасный сорт, который всегда называется в числе лидеров.

Теги: виноград сорта ЛОРА

Отредактировано АНИ (31-10-2013 09:50:31)

0

2

Молодой - однолетка. Пока ничего про него сказать не могу. Выписывала у Дмитриева из Волгограда.

0

3

У меня тоже молодой кустик посажен первый год , рос очень медленно ,лоза вызрела плохо.

0

4

у меня та же история

0

5

Плохое вызревание лозы у Лоры- обычное у нас дело, мучаемся несколько лет.Думаем убрать, хотя ягода хороша.

0

6

Куст с июля 2006 г., ежегодно дает много ботвы, но слабо вызревшей лозы длиной 2,5 - 3,5 м. Урожая не было, видимо сказывается недостаток САТ. У Фоломкина в 2010 г. фантастический урожай - стена крупных гроздей. У меня куст - кадидат на удаление. Лоза в 2010 г. вызрела на 6 - 8 м/у, прилично, подожду еще годик.

0

7

У меня и вовсе расти отказывается - вырастает фитилек по колено. Созревает 1-2 м/у.

0

8

dvv написал(а):

У Фоломкина в 2010 г. фантастический урожай - стена крупных гроздей.

Растет в теплице или на улице?

0

9

У Александра Григорьевича лора растет пратически в парнике с трех сторон постоянно закрытом, а с 4 - пленка в солнечную погоду свертывается на жердь и укладывается сверху. Подробнее в его книге "Виноград в Сибире". Либо по его домашнему телефону 223 08 33.

Отредактировано dvv (27-02-2011 23:24:12)

0

10

Михаил Иванович, а какие впечатления у Вас о выращивание саженца сорта ЛОРЫ, на сколько я помню у Вас растет и не первый год и не в тепличных условиях??

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » Л,М » ЛОРА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно