Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯБЛОНИ » Куплю черенки.


Куплю черенки.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Валентина С
Нет особого смысла прививать что-то на недостаточно морозостойкий подвой -в вашем случае на пресловутый Шафран зимний. Наша дичка -сибирка более подходит для этого. Тем более, что вы говорите о её прекрасном росте на вашем участке. А мозаика на листьях могла появиться по нескольким причинам, в том числе и в результате зимнего подмерзания самого дерева, возможно корни стали вымокать от грунтовых вод, а возможен и хлороз. В любом случае такие листья сигналят о неблагополучии... Черенков перечисленных вами сортов у меня нет, т.к. я их не выращиваю. Черенки других сортов имеются.

0

12

Пеганов СергейА у вас яблоня Медуница и груша Миф есть ? Я черенки бы приобрела.

0

13

Валентина С
Нет, таких сортов у нас нет.

0

14

Если грунтовые воды близко, надо искать карликовый подвой. Это сибирка ()дичка по-вашему) или клоновый подвой. Пока лучший в НСО -  парадизка 62-396 (перенес даже малоснежную зиму). А проблемы с надземной часть -  зимостойкость -  зависит в значительной степени от привоя, культурного сорта.
Сорта, которые Вы ищите - Жар птица, Бархатное, Ковровое и Братчуд - плохо зимуют без снега, и все равно, прививать- то их придется на дичку.  Глубина корня зависит от подвоя, а не культурного сорта.

+1

15

Выписывала черенки груш и крупноплодных яблонь в Мичсаде . Пришли хорошие черенки  и рядом лежат небольшие черенки 10-15см, но без надписей. Возможно, это верхушки от черенков с надписями Могу отдать. Их 10шт. Пишите в личку.

0

16

Ищу черенки яблонь - Фонарик, Алтайское багряное, Зимний шафран, Комаровское, Бердское сладкое, Юнга, Алтынай, Чупинское и другие сорта яблонь полукультурок. Буду признателен за помощь.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯБЛОНИ » Куплю черенки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно