Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Л,М » МУСКАТ БЕЛЫЙ СВЕРХРАННИЙ ???


МУСКАТ БЕЛЫЙ СВЕРХРАННИЙ ???

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Выращивают:    С.А. Пеганов, В.В. Данилюк,  АНИ,  nat50108, Мартя И.П., А.Г. Фоломкин,  Жеребцов Виктор, Alexandr SCH,














Теги: сорт винограда Мускат белый сверхранний

0

2

Мускат белый сверх ранний посадка май 2005г, однолетние саженцы: один от Дрёмовой Т.Н., второй с рынка (был куплен как Алешенькин). Растут в траншее глубиной 70см, Лозы вырастают до 2м, вызревают на 1м, зимует без подмерзаний. Урожай не большой. Сладкий, большая косточка, но ценим за мускатный вкус.

http://s015.radikal.ru/i331/1101/d6/a0676604a2f3.jpg

0

3

У меня числится как: мускат белый сверхурожайный по классификации Левченко Б. И. , у которого и приобрел саженец в 2006 г. С 2008 г. начал плодоносить. Очень мощный куст, побеги до 4 м и более. В 2010 г. куст дал 11 кистей до 0,5 кг, лоза полностью окрасилась, вызрела на 5 - 8 м/у. Ягода созрела к 14. 09, сладкая, приятная с легким мускатным ароматом.

0

4

Распускание почек 18.05, цветение 13.06, завязь 28.06, потребительская зрелость 10.08http://s2.uploads.ru/t/yYSCX.jpg
САТ 1870, срок созревания 84 дня. Всего более30 гроздей.

0

5

У моего Муската белого св.раннего#6 купленного у Пономаревых в1996 году сильное горошение,в первые годы было намного меньше. У кого этот сорт, как у вас?

0

6

Брал у Левченко Бориса Ивановича, г. Объ, т. 8 905 952 58 52, 8 383 73 53 005.

0

7

У меня Мускат белый свехранний с 1998 года-никакого горошения нет.

0

8

Считаю Мускат белый сверхранний самым лучшим по мускатному аромату среди всех выращеваемых мною мускатных сортов, за исключением может только Кардинала-но у него своеобразный аромат, несравнимый. Думаю, что горошение всё же произошло больше от погодных условий во время цветения-у этого сорта такое бывает. А в общем опыляется неплохо.

0

9

2 куста оба горошат каждый год,задумываюсь может пришпилить лозу новый куст создать(обновить),ведь первые лет 7 горошение было слабое а сейчас очень сильное.

0

10

Alexandr SCH написал(а):

У моего Муската белого св.раннего#6 купленного у Пономаревых в1996 году сильное горошение,в первые годы было намного меньше. У кого этот сорт, как у вас?

У меня 1 куст  Муската белого сверх раннего тоже от Пономарёвых (Дрёмовой).  Фото в сообщении 1. Горошение может чуть больше, чем у других сортов. В одной траншее у меня растут 2 куста Муската, 1 куст БЧЗ и 1 куст неизвестного. Дополнительного опыления не провожу. По поводу обновления не могу ничего сказать.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » Л,М » МУСКАТ БЕЛЫЙ СВЕРХРАННИЙ ???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно