Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » А » Адэль


Адэль

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сорт Адель
ВыращиваютПеганов Сергей

Сорт селекции Васьковского, растёт у нас посаженным на поверхности с 2011 г. В 2014 г дал третий урожай. Сорт ранний,неприхотливый, урожайный, но склонный к заболеванию (на мой взгляд -даже сильнее БЧЗ).  Куст у нас посажен с западной стороны бани, в первой половине дня затенён. По этой причине вегетация и все фазы развития идут с задержкой не менее недели. В 2014 г начал цвести одним из последних -25 июня. Ягода начала окрашиваться уже 4 августа. На 3 сентября содержание сахара составило 14%. Урожай сняли в середине сентября.Сорт этот идёт у нас на изготовление вина. Вино получается хорошего качества. Лоза вызрела на 10-12 глазков, отдельные побеги -до 15.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
     http://se.uploads.ru/t/ZO5u6.jpg

+2

2

Сорт у меня ушел с участка, но до этого 2 года показал хороший урожай. В нашем микроклимате быстро поражается милдью. Есть привкус черной смородины,сорт интересный конечно. Но я люблю мускаты больше :D  или хотя бы земляничный привкус! :crazyfun:

+2

3

Эльвир
Привет, Эльвир! У меня к Адэли особых претензий нет (кроме его склонности к болезням), он у нас идёт на вино, а для еды есть много других сортов. Этой весной опять не решился его убрать-растёт себе и растёт. Место он занимает такое, что другой сорт там и плодоносить не будет, а этот неприхотливый...Урожай в этом году опять был неплохой, срезали грозди 6 сентября. И опять ведь не решился топор занести, обрезал как положено, укрыл легонько и оставил до весны. Там видно будет...
  http://s7.uploads.ru/t/ReFBX.jpg

+3


Вы здесь » Сады Новосибирска » А » Адэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно