Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА ПЛОДОВ » Хранение свежих плодов зимой


Хранение свежих плодов зимой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хранение свежих плодов зимой достаточно сложная и актуальная проблема. Будем обсуждать ее здесь.

0

2

Александр Кузнецов
Уважаемый Александр Иванович! У нас растёт латвийский сорт колонновидной яблони Baiba. Плодов в этом году много, но падать они начали с середины августа. Сорт вроде считается зимним. Плоды выглядят вполне зрелыми, вкус нормальный, яблоки крупные. Не подскажите ли, как хранится этот сорт и можно его уже сейчас снимать для зимнего хранения? До этого года плодоношение было единичное, поэтому опыта хранения яблок этого сорта у нас нет.

0

3

Вопрос не по теме. Наверное о хранении плодов есть отдельная тема?
Но, если совсем коротко, то у сортов нет специфических особенностей в хранении. Если это действительно зимние сорта, то есть, дозревающие в "лёжке" (при хранении)? Поэтому, условия обычные, по параметрам: температуры, влажности, газовой составляющей. Если эти параметры нарушаются, то плоды либо загнивают, либо "вянут" теряя воду. Об этом можно почитать в Сети. Как-то так?
Конкретно по сорту Байба. У меня не опыта хранения плодов этого сорта? По понятным причинам: мне нужны семена для посева. Поэтому, все плоды от колонн идут в "переработку"?
Если интересуют подробности того, как я храню плоды зимних сортов, в своих домашних условиях? Могу ответить, но где?

Отредактировано Александр Кузнецов (25-08-2016 12:58:34)

0

4

Александр Кузнецов
Спасибо, Александр Иванович! Речь шла только о сорте Бэйба, но раз нет опыта его хранения-вопрос снимается.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА ПЛОДОВ » Хранение свежих плодов зимой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно