Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Н,О,П » НАХОДКА КРАЙНОВА


НАХОДКА КРАЙНОВА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

От  автора: НАХОДКА КРАЙНОВА сложный межвидовой гибрид,средне сильно рослый,
110-120 дней,гроздь 1000гр коническая, средней плотности.Ягода 7-8гр, 4 класс безсемянности
32-27мм  сосковидная розовая,мясисто  сочная приятного освежающего вкуса,
сахар  19-22  кислотность  4.Устойчивость температура -23  мильдью 3 балла,
оидиум  3 балла,серая гниль 2 балла.
У меня куст посажен из пятилитровки  в 2015г а  в 2016г дал первую сигналку.
Ягода соответствует описанию кроме сахараhttp://s8.uploads.ru/t/wjx2k.jpg
: 13 08-12 брикс,3 09 -12брикс, 15 09 14,5 брикс.

+1

2

Здравствуйте! подскажите успевает вызревать?  Как на вкус,  Большие ли Грозди?  Хочу приобрести себе такой  Саженец

0

3

Александр077 написал(а):

Здравствуйте! подскажите успевает вызревать?  Как на вкус,  Большие ли Грозди?  Хочу приобрести себе такой  Саженец

     Александр,здравствуйте!. У меня растет ента Находка и уже плодоносила два раза, но пока не очень радует, хотя и удивляет. Первый раз было две гроздочки грамм по 250-300, ягодки были на начало сентября ну очень красивые-цвет малиновый ровный  насыщенный, сами ягодки небольшие но все одинаковой формы и размера калиброванные как бусы на нитке. Ну и понятно рука сама тянулась сорвать-попробовать, но вот рот потом кривился-ягода на вкус совсем не зрелая кислятина. В прошедшем сезоне, кустик подрос, грозди приподнялись из траншеи , но размер гроздей увеличился не намного(было тоже 2 или 3шт.). Ягоды стали вроде крупнее , но вот цвет ягоды удивил-совершенно зеленый даже без намека на окрас. Если бы это было не на моём участке подумал бы что разыгрывают-поменяли кусты за зиму. Сахарку стало больше но явно не достаточно. НАдежда Аксайская и грозди больше в 2 раза и вкусней, хотя и ей бы сахарку добавить, как по мне. Но Над. Акс. старше в 2 раза так что надо еще смотреть с Находкой, пока мой куст назвать взрослым нельзя.

     С уважением, Сергей.

0

4

Сергей, Спасибо большое за ответ!  Никак не могу себе подобрать красный кишмиш ный сорт...

Отредактировано Александр077 (28-06-2018 22:01:44)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » Н,О,П » НАХОДКА КРАЙНОВА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно