Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ОБСУЖДАЕМЫЕ СОРТА » Алвика


Алвика

Сообщений 11 страница 18 из 18

1

Привет форумчанам.Кто нибудь слышал о сорте АЛВИКА. Новый гибрид Капелюшного. На сегодняшний день с самой крупной ягодой весом до 35гр.При этом срок от появления побегов до сбора урожая 110-120 дней. Форма сильнорослая.зимостойкая до 25 град. Грозди от 700 до 1000гр. Сам видел гроздь в ролике 2275гр. Заказал в крыму саженцы,весной буду подтверждать заказ. Если кто хочет присоединиться пишите в личку. прошу извинения у форумчан за то что перепутал фамилию виноградаря который вывел сорт Алвика.

Теги: Алвика

Отредактировано клюкин сергей (29-12-2017 18:22:19)

0

11

Albert написал(а):

клюкин сергей написал(а):

    ...считаю что экспериментировать надо,без экспериментов в сибири никогда не выращивали бы виноград. И я обязательно буду выращивать крупноплодные сорта.Пусть даже поначалу я и не получу ягоды размером со сливу,но обязательно выращу Алвику не хуже Крымской. А иначе кроме парниковых огурцов и помидор в Сибири и выращивать ничего не стали бы.

    Отредактировано клюкин сергей (Сегодня 19:04:59)

А вот с этим полностью соглашусь! Если не пробовать, то даже чисто теоретически ничего не получиться, а будет опыт, будет информация, можно будет что-то менять, в итоге может что и получиться!

Тоже соглашусь!

0

12

Привет форумчанам, в апреле я наконец то получил саженцы сортоформы АЛВИКА из Волгограда. Судя по описанию лист похож,будем надеяться что и сами саженцы того сорта который я заказывал.Получил 5 саженцев,2 оставлю себе один точно есть кому пристроить ,а 2 пока в подвешенном состоянии.Цена с пересылкой 600рублей за саженец.

Отредактировано клюкин сергей (13-04-2020 20:45:57)

0

13

В мае получила саженец Алвики от Клюкина Сергея Николаевича в полторашке. Саженец имел два побега, правда тоненькие и бледно-зеленого цвета. Больше месяца никакого роста не наблюдалось и начали опадать листья.  Думала хлороз, тем более, что Сергей Николаевич сообщил мне, что он вылечил свой саженец  от хлороза и высаживает на ПМЖ. Попыталась и я полечить хелатом железа, комплексом микроэлементов, подкормкой, но успеха не добилась.  Обычно за месяц-два корни саженцев достигают стенок посадочной емкости, вот тогда я и высаживаю их на ПМЖ. Но в этом случае корней у стенок полторашки не наблюдалось.  Я решила пересадить в 5л банку. Когда я извлекла саженец из полторашки, то обнаружила, что корни были только в центре, видимо в объеме первоначального стаканчика. После пересадки пролила  гетероауксином. Через полмесяца саженец отрос, но лист бледно-зеленый. На ПМЖ не высадила, остался зимовать в посадочной ёмкости в траншее.
27.05.20
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/12/t15728.jpg
07.06.20
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/12/t492910.jpg
03.08.20
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/12/t227286.jpg

0

14

AНИ,у меня аналогичная ситуация. Как то не стыкуется куст большой силы роста с огромными ягодами с тем что прислали мне из Волгограда. Связался с Василием Махоткой из Крыма, я уже покупал у него саженцы Сенсации,Лучистого и Велеса. Велес в этом году выдал грозди по 1.5 кг. Но у Василия саженцы на продажу будут не раньше 22 года,пока выращивает для своего хозяйства.

+1

15

Алвика у меня погибла,не пережила следующую зиму.Этой весной снова связался с Махоткой Василием.К сожалению саженцы он уже не продает ,в силу возраста,но черенки будут.Я буду заказывать 10 черенков,6 из них буду проращивать,а 4 попробую привить на Дюймовочку(Шаровский,алтайский сорт),КМ342 , Сенсацию и Красотку.

0

16

Позавчера получил черенки Алвики из Крыма. Вымочил сутки и вчера ,после вымачивания в течении 6 часов в растворе корневина,поставил на проращивание.Проращивать буду по схеме Юрия Егорутина "Проращивание черенков в воздухе".

0

17

На сегодня  черенки Алвики стоят в воде с пробудившимися почками,корней пока не видно.Первоначально ставил в снеговую воду в которой дали корни прутики ивы.Говорят хороший природный стимулятор роста корней.Но за пол месяца пока корни не намечаются.

0

18

На сегодня саженцы Алвики высажены в 0.5 л контейнеры и стоят на южном окне с искусственным освещением.Развитие нормальное если не считать что из 10 саженцев корни появились у 7,а после высадки в контейнеры за месяц осталось только 4,у троих корни сгнили.Не знаю почему,может потому что температура земли ниже чем вода в стакане где проращивались корни.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ОБСУЖДАЕМЫЕ СОРТА » Алвика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно