Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ДРУГИЕ ОВОЩИ » Картофель


Картофель

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Предлагаю на нашем форуме уделить внимание картофелю.Сорта и агротехника.Борьба с жуком и фитофторой уничтожающей урожай в хранилище.Поделимся друг с другом своими наработками о втором хлебе.

Отредактировано евгений-1 (31-10-2018 12:00:10)

0

2

Мой муж активно стал последние три года заниматься повышением урожайности картофеля. При выкапывании весь урожай оставляем на поверхности лунки (кроме откровенного гороха). Пока весь докопаем, этот проветривается и обсыхает. Затем отбираем на семена самые урожайные кусты - берём, если более 20  штук в гнезде (и крупную и среднюю).  Весной в апреле достаём картофель с погреба для проращивания, расстилаем в один слой в подвале дома. Когда появятся ростки - муж работает "пакикмахером" подстригает верхушки ростков. Появляется дополнительное количество ростков из нижних пазух. При посадке она похожа на ёжики. Сажаем как обычно под лопату, по возможности добавляя в лунку золу с перегноем. После прополки и окучивания сверху мульчируем соломой-так меньше земля пересыхает. От жука обрабатываем клубни перед посадкой современной "химией".

0

3

Я последние лет 15-20 подсел на Адретту.Изумительный вкус и приличная урожайность.Одна беда у неё-получается не копка а рытье так-как картошка уходит далеко от гнезда.Вот и приходится рыть и вглубь и вширь.Нынче прибавилась фитофтора и как следствие гниль при хранении.На другой делянке сидела красная с желтой мякотью и очень крепким креплением к кусту безымянная картошка.Практически без гнили в погребе.Участки примерно по 1сотке.Наверно по весне сокращу Адретту в пользу красной.Сортовая Джоли ( 1кг) себя не показала.Правда и гниль отсутствует.Весной её посажу побольше.Будем смотреть дальше.

0

4

Здесь, на мой взгляд есть несколько моментов:
1. Картошке нужна слабокислый субстрат, а многие известкуют. Что смещает pH и появляются болячки с Паршой точно так, сам проверял. До известкования садил, ради эксперимента, зараженную, осенью выкапывал чистую. Произвестковал, стало наоборот сажу чистую, выкапываю зараженную. Сейчас обратно закислил постепенно, часть болячек исчезло, но не все.
2. Есть сорта устойчивые к ряду заболеваний, есть не устойчивы. У меня Адретта тоже часто поражается и храниться не важно, хотя ряд других сортов в этих же условиях растут без болячек. Но Адретта вкусная! Есть вполне вкусные и современные сорта, но вкус оно дело субъективное, знаю людей которые кроме Адретты ничего другого не признают уже много лет.
3. В этом году несколько раз обрабатывал картофель микроэлементами по листу и препаратами йода, по осени явно меньше повреждённой было (фитофторы не было совсем, но я сменил посадочный материал, поэтому не уверен что именно из-за этого эффект), но пока выводы делать рано, нужно дождаться весны и посмотреть как сохраниться. В следующем году ещё раз повторю, тогда уже можно будет делать выводы.
4. Адретту сейчас у себя убрал, у неё было 2 вируса, вывести не смог. Позже попытаюсь взять без вирусов растения, они, в теории должны быть менее подвержены заражению и другим заболеваниям. Но это ещё буду проверять.
5. Отбор, про который написала Елеха Матвеева, тоже использую уже несколько лет, однозначно работает этот приём и очень хорошо, причём отбирать нужно именно до сбора картофеля, по тому какой он в кусту!
6. Ещё пробовал небольшое количество (на семена) выращивать под соломой в месте где картофель не выращивал. То же работает болячек становиться меньше, а потом использовал полученный картофеть как посадочный материал. На мой взгляд работает этот приём.
7. Ещё важно "не перекормить" картофель азотом, тогда стенки клеточные тоньше из-за более интенсивного роста и всё тогда к нему липнет, портиться сильно быстрее.

0

5

Albert пишет что подкислил почву.Каким образом? Есть удобрения с подкисл яющим эффектом суперфосфат например либо использовался другой способ.Контроль РН видимо обязателен.А отбор на семена я веду при копке.Иной раз забираю всю картошку из лунки на семена.Весной режу крупную, прозеленяю,обрабатываю от жука и вперед в землю.Это если кратко.

+1

6

В этом году сломал электрод pH-метра, поэтому не смог померить в динамики этого года, а так да, лучше мерить.
Закислять пробовал серой, хвоёй, опилками, но как-то и на контрольном участке сравнения (где ничего не вносил) биота сама pH меняет в правильном направлении, вроде, но повторюсь в этом году уже не мерил, только визуально смотрел (это очень не точно, "на глаз"), если найду чем померить в следующем году посмотрю дальнейшую динамику.

+1

7

Волей случая в начале августа мне достались несколько картошек с темнофиолетовой мякотью.Я посадил 3штуки в грунт в теплице между помидорами.Взошли,росли и даже хотели набрать цвет но тут пришли холода.Как всегда нежданно!Выкопал штук 25-30 размером от грецкого ореха до вишни.Посадочный материал на весну.Теперь ищу информацию об этой необычной культуре.Поделитесь кто имел дело с такой картошкой.

0

8

евгений-1 написал(а):

...Поделитесь кто имел дело с такой картошкой.

Сажу с темно-фиолетовой мякотью "Ночка" и красной мякотью "Горная роза". Ничем в выращивании от обычной картошки не отличается. На вкус тоже, как обычный картофель. Сажу немного, так только на салаты или для запекания. В картофельное пюре предпочитаю использовать обычную картошку. Как то привычнее и роднее )))

0

9

У меня знакомые садят пару лет с окрашенной мякотью, так же ни во выращивании, ни во вкусе я какой-то разнице не заметил (собственно их и по логике не должно быть это тот же картофель, только пигменты содержит в мякоти). Но мне показалось, что урожайность у него поменьше и он немного помельче, но какие они сорта выращивают не знаю точно, возможно есть сорта с урожайностью аналогичной неокрашенному. И да, в варёном виде выглядит не привычно грязно-серым.

to Татьяна Мур
А что за салаты? При запекании он разве не темнеет?

0

10

Albert написал(а):

А что за салаты? При запекании он разве не темнеет?

Салаты обычные, не зимние. Типа винегрет, или просто с маслом и луком, вот тут цветной картофель смотрится интереснее. Гости удивляются ))) В оливье только не пробовала ))) Цветной картофель может цвет менять при варке, но это от сорта зависит. Я искала такие, чтобы свой цвет по максимуму сохраняли при обработке. По поводу урожайности и крупности соглашусь, мне тоже кажется уступают обычному картофелю. А еще синий картофель ооочень трудно осенью выкапывать, в том плане, что он трудно отличим от комков земли, маскировка отличная )))

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ДРУГИЕ ОВОЩИ » Картофель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно