Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЖИМОЛОСТЬ » Жимолость селекции А.Г. Кудрявцева


Жимолость селекции А.Г. Кудрявцева

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Жимолость А.Г.Кудрявцева растет у многих садоводов и очень странно, что она так мало упоминается.

Селекцией жимолости Александр Григорьевич начал заниматься с 1976 г. После себя он оставил более 40 перспективных гибридных форм, урожайных, с неосыпающимися плодами и совершенно без горечи.
В 80-е годы на  Сельскохозяйственных выставках Новосибирска, на слетах агрономов Сибири и Дальнего Востока его жимолости признавались лучшими. Ведь в эти годы урожайных сортов без горечи практически не было.

Его жимолости разъехались по всей стране, Александр Григорьевич бесплатно раздавал черенки всем желающим и учил правильно их укоренять. И, скорее всего, если на вашем участке растет старый безымянный куст жимолости, неосыпающийся и без горечи, то это наверняка будет один из его сортов.

Известная в то время новосибирская телепередача «Во саду и в огороде», которую вела Галина Яковлевна Клинцова, выпустила цикл передач об Александре Григорьевиче, в том числе и о его жимолостях. К сожалению, после этих передач продавцы на нашем Центральном рынке быстренько поменяли названия своих жимолостей на те, которые там упоминались.

Особенно выдающимися сортами можно назвать: Лапоть, Крепыш, Карапузики, Незнакомка, Синие поросята, Желанная и др.
Об урожайности судите сами.

http://sh.uploads.ru/t/JvOdV.jpghttp://sg.uploads.ru/t/vPK5C.jpg

Отредактировано Татьяна Соловей (30-06-2019 22:31:47)

+2

2

А можно описание сортов, хотя бы краткое? Подскажите где правильную взять жимолость селекции А.Г.Кудрявцева?

0

3

Albert
Описание для всех одно - крупноплодные, урожайные, неосыпающиеся, кисло-сладкие, без горечи с десертным вкусом. Отличаются формой ягод и габитусом. куста.
Александр Григорьевич отдавал некоторые сорта на сортоиспытания, но потом плюнул на это и сам стал их распространять, ведь сортоиспытания они давно прошли у новосибирских садоводов.

Я укореняю, но немного, все саженцы на год вперед распределены...жимолость укоренять труднее, чем смородину.
Черенки даю бесплатно, но вы так далеко, в Томске, а посылками мне некогда заниматься

вот пример "Незнакомки" , куст раскидистый, среднерослый
http://sg.uploads.ru/t/TOsGH.jpg

Описания жимолости выглядят иногда странно, все неродственные жимолости хорошо опыляются, если у вас 3 сорта ягоды будут всегда (не важно ранний, средний или поздний сорт).
Из книги А.Г. Кудрявцева:
Плоды жимолости, с ботанической точки зрения, правильнее называть не ягодами, а соплодиями, образованными 2 сросшимися ягодками, покрытыми общей мясистой оболочкой, внешне соплодие похоже на одну ягодку. Поэтому 2 цветочка из одного соцветия, часто цветущие в разное время, дают одно соплодие. Если один цветочек цвел в дождливую холодную погоду и не опылился, а второй – позднее, и хорошо опыляется, то ягода обязательно завяжется и урожай на кусте будет. Поэтому жимолость не «отдыхает» и ежегодно дает стабильные урожаи.

Урожай с куста, тоже не совсем понятно. Какой возраст куста, насколько попортили почки птицы зимой... Фото гораздо информативнее.
Вкус тоже не стабилен, в один год, когда солнышка и тепла поменьше, ягода сахаров меньше набирает. Если земля жирная, навозная, ягода становится более пресной, не такой ароматной. Если дождей много, более водянистая.
Единственное, это не должно быть горечи (хотя специфический жимолостный оттенок саянским жимолостям, например, дает именно она)

0

4

У меня сейчас 9 сортов жимолости. У меня в семье любят эту ягоду. Часть свежепосаженные, часть уже много десятилетий растут. С опылением проблем нет. Пока подожду пока все сорта вступят в плодоношение, есть парочка сортов, которые думаю заменить, но если честно, пока в раздумьях нужно ли мне столько, ведь кусты разрастаются и урожайность растёт. Я, если надумаю, то вам напишу. По большому счёту могу и приехать к вам за черенками.

Про урожайность, вкус и прочее, да они могут заметно варьировать, сам в этом убедился, когда пересаживал несколько кустов рамках одного участка.

0

5

Albert
А мы ягоду продаем, у нас за ней очередь за год выстраивается ))

0

6

Как можно заготовить жимолость на зиму.

1. Можно, конечно, сварить традиционное варенье, но жалко подвергать такую ягоду термической обработке. Поэтому измельчаю с сахаром при помощи блендера, получается невареное варенье. Разливаю в контейнеры и храню в морозилке.

2. Сушу, есть специальные сушилки. Но ягода водянистая, т.к. когда созревает, обычно идут дожди, поэтому сушится долго. Не пересушиваю, чтоб была как изюм. В стряпне окрашивает тесто в синеватый цвет, поэтому лучше употреблять без всякой обработки.

3. Большей частью замораживаю. Но следует учитывать, что ягода при заморозке теряет часть сахаров, поэтому становится кислее.
- Если положить 1/2 стакана ягоды из морозилки, залить кипятком и добавить ложечку меда - получится полезный и вкусный компотик.
- Добавляю в овсяную кашку по утрам
- Жимолость просто идеальная ягода для смузи и молочных коктейлей, размораживаете ягодку и блендером смешиваете с ряженкой, кефирчиком, варенцом...
- Если летом не успели сделать варенье, легко это сделать зимой. Вытаскиваете заморозку и измельчаете блендером. Можно и сварить.

3. Делаю обалденную пастилу без сахара в сушилке или в духовке.
На пастилу использую самые сладкие сорта, поэтому сахар не добавляю. Сушу при 80 град. в духовке на бумаге для выпечки с вентилятором и приоткрытой дверцей (вставляю деревянную лопатку). За ночь практически высушивается. Чтобы пастила была потолще, подсушиваю сначала один слой на бумаге для выпечки, потом сверху подливаю новое пюре.
В электросушилке проще, выливаю пюре на бумагу для выпечки, сушу при 50 град ночь. Поддон только один.
Пастила готова если ее легко снять с бумаги и скрутить в рулончик.
Затем рулончик закручиваю пищевой пленкой как длинную конфетку и укладываю в пластиковые контейнеры. Хранится без холодильника весь год.

Кусочек такой пастилы и в чай бросить можно.

http://sh.uploads.ru/t/UpNI3.jpg

+1

7

Мы в основном, либо перекручиваем и делаем варенье (без термообработки из такого "варенья" получаются очень вкусные морсики зимой), либо замораживаем (лучше замораживать не в массе, а тонким слоем, тогда получается ягодка к ягодке после оттаивания).

+1

8

Татьяна Соловей написал(а):

Как можно заготовить жимолость на зиму.
...На пастилу использую самые сладкие сорта, поэтому сахар не добавляю...

А какие сорта у вас самые сладкие получаются?

0

9

Albert
...Завидую))  У меня заморозка в "массе". Но она не слишком слипается, т. к. стараюсь сразу после сбора замораживать, чтоб сок не успела дать.

На пастилу беру только сорт Сластена (тоже сорт Кудрявцева), но он средней урожайности. С обилием Лаптя не сравнить.
http://s3.uploads.ru/t/FX2J8.jpg

+1

10

девочки где можно приобрести саженцы Кудрявцева?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЖИМОЛОСТЬ » Жимолость селекции А.Г. Кудрявцева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно