Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » СЛИВЫ » Сливово Вишневые гибриды


Сливово Вишневые гибриды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго дня, у кого есть опыт выращивания СВГ? У меня 4 шт сорт Опата, взрослые растения, цветут от земли до самых верхушек, но плодов 1-2 шт на каждом. Опрыскивал завязью, сахаром ничего не помогает. Уже 3 годя маюсь с ними. В этом году досадил другой сорт Майнер, рядом с Опатами, это уже от отчаяния... Причем растет около 6 сортов разных вишен неподалеку. Как добиться завязи плодов на этих чудо сорняках!?))

Теги: Слива ,вишня, свг

0

2

Здравствуйте. У меня СВГ шести сортов - пирамидальный(но оказался пересорт, по сути Омская ночка), гайавата, Омская ночка(это опылитель всех), бетта, опата. Посадка 2017-18г, цветут да, обильно с первого года, первую зиму перезимовал и без проблем, после второй не вышли мацнер, оплата, бетта.... Но бетта и мацнер начали отрастить от корня(саженцы были укорен. Черенки). На майнере в том году был один плод, с небольшую сливу, вкусный и сладкий. На гайоватте в том году плодов около 50ти, размер чуть меньше сливы, вкусные, сладкие, с кислинкой, а в этом около 10ти. Пирамидальный(напомню, пересорт) и Омская ночка всегда усыпаны. Плоды мелкие как у черноплодки по цвету, размер с вишню, по вкусу шкурка вяжет.

Очень надеялась на усыпанную гайоватту в этом году, но плодов мало.  Весна ранняя, возможно пчелы спали.

Вашим СВГ явно опылителя не хватет. Вишня песчаная, сорт Омская ночка. Его позиционируют как универсальный опылитель СВГ.

А как на вкус и размер Опата?

Отредактировано NataliARH (31-07-2020 22:27:12)

+1

3

Песчанки 3 шт растут в метрах пяти, плоды желтые, постоянно все усыпаны вишней. Желтого цвета. Сорт к несчастью не запомнил. Но не опыляют. Опата снаружи зелено оливковая, внутри красная. Вкус сладко с небольшой терпкостью. Размер примерно сантиметра 3 в диаметре

Отредактировано ВалерийВ (01-08-2020 00:15:32)

0

4

Я тоже заинтересовался СВГ в этом году хочу посадить Омскую ночку и Крошку.Тем более что Бессея у меня уже растет и лучшего опылителя для этих сортов СВГ нет.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » СЛИВЫ » Сливово Вишневые гибриды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно