Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » В » ВЕНУС


ВЕНУС

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Выращивают:  Палтавка, lolo, Валентин, Сергей Секатор

ВЕНУС. (Альден x NY 46000). [США, Арканзас]. Венус (Venus)
Бессемянный сорт винограда, раннего срока созревания (120 дней). Стал сортом в 1977 году. Кусты выше средней силы роста. Грозди средние, от 200 г и выше, цилиндроконические, средней плотности. Ягоды мелкие и средние 2-3 г, округлые, синие.  Мякоть мясисто-сочная, вкус гармоничный, с легким землянично-мускатным ароматом. Кожица не толстая, отделяется «мешочком». Класс бессемянности I. Сахаристость 18-20 %, кислотность 6-7 %. Сорт очень урожайный 200-250 ц/га. Побеги вызревают хорошо. Обрезка средняя, на 4-6 глазков. Ягоды устойчивы к растрескиванию, но во влажную погоду созревшие грозди могут поражаться серой гнилью. Сорт винограда Венус устойчив к милдью 2,5 балла, оидиуму 2 балла. Зимостойкий (-26°C), рекомендуется для неукрывной культуры. Виноград пригоден для потребления в свежем виде, сушки, приготовления вин, соков.

Теги: Виноград ВЕНУС

0

2

ИМЕЮЩИЕ ДА ОТВЕТЬТЕ! Пожалуйста Поделитесь своим мнением осорте о целесобразности посадки у нас.

0

3

Что хочу сказать ВЕНУС я приобрела в 2010 году , рос хорошо вызревание лозы хорошее, но этой осенью выпросила подруга, переехал к ней жить. Но отдала не просто , что не довольна просто хотелось человека порадовать, но сама хочу вырастить себе из черенка. Пусть человек порадуется, что у нее тоже есть виноград. Короче еще один человечек "заразился"

Отредактировано Палтавка (30-12-2011 09:35:13)

0

4

ВСЕ ПОСАДИЛ САМ...ТЕПЕРЬ С СОМЕРСЕТ СИДЛИСОМ У МЕНЯ 2 АМЕРИКОСА.  НА СЛЕДУЩИЙ ГОД(ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО)ПОСАЖУ ЕЩЕ И РПС-РИЛАЙНС ПИНК СИДЛИС И ПОКА ПОДОЖДУ КАК СЕБЯ ПОКАЖУТ.

0

5

Сергей Секатор написал(а):

ВСЕ ПОСАДИЛ САМ...ТЕПЕРЬ С СОМЕРСЕТ СИДЛИСОМ У МЕНЯ 2 АМЕРИКОСА.  НА СЛЕДУЩИЙ ГОД(ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО)ПОСАЖУ ЕЩЕ И РПС-РИЛАЙНС ПИНК СИДЛИС И ПОКА ПОДОЖДУ КАК СЕБЯ ПОКАЖУТ.

Этой весной кустик Венуса не проснулся. Посадил на то же место еще один саженец Венуса, и не смотря на неплохой сезон опять паршивое вызревание лозы.. Если не случиться чуда,как видно, придется избавляться от Венуса.. По крайней мере с этого места придется убрать.  Садил рядом с домиком с прицелом на большой рост куста. Рядом Сомерсет сид. и Зилга растут отлично.
Так что,у меня на моём участке Венус проблемный сорт...

0

6

Привет всем!Венус был посажен мной весной 2012 года,развивался хорошо,вызрел удоволетворительно в 2013 дал 2е сигнальные кисти,но не набрал сахара и плохо вызрела лоза.(дождливое лето,мильдью)
Весна 2014ого года,погибла прошлогодняя лоза и пришлось отращивать все заново.Вызревание лозы у Венуса в этом году плохое,на фоне калийных удобрений и настоя золы,лоза вызрела на 30-50 см.

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » В » ВЕНУС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно