Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » Виноград в Н-ске <


Виноград в Н-ске <

Сообщений 11 страница 20 из 279

11

Палтавка написал(а):

Вот такие саженцы я вырастила из черенков

САЖЕНЦЫ ЧЕМТО БРЫЗГАЛИ?Отчего или от кого?

0

12

ПОНРАВИЛОСЬ КАК НАПИСАЛИ ПЕГАНОВЫ.ЭТИ ХОРОШИ ЭТИМ И ЭТИМ,ТАКИЕ СОРТА ТОЛЬКО ПОСАДИЛИ ,ЭТИМ СОРТАМ ВСЕГО 2-3 ГОДА. ВИДНО ,ЧТО СОЧИНЯТЬ НЕ БУДУТ.  У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС-БЫЛО ТАКОЕ , ЧТО СОРТ НЕ ПОШЕЛ ПРИШЛОСЬ КОРЧЕВАТЬ КУСТ.  ПО ДРУГОМУ-ОТ КОГО ИЗБАВИЛИСЬ И ПОЧЕМУ? ОПЫТНЫЕ ВИНОГРАДАРИ ПОДЕЛИТЕСЬ ТАКИМ ОПЫТОМ, А ТО МЫ НАЧИНАЮЩИЕ ПОНАТАЩИМ С ЮГОВ И ОПЯТЬ ПО ТЕМ ЖЕ ГРАБЛЯМ ПОЙДЕМ!

0

13

Тёзка Секатор, привет. Спасибо за добрые слова. Корчевать конечно приходится. Убрали часть старых сортов( из-за болезней и мелковаты)-Сеянец Соловьёва, Куйбышевский скороспелый, Мускат белый и др. Иногда получаем не то, что хотели( пересортица). А некоторые сорта после испытания приходится убирать- не идут! Чаще по причине невызревания  лозы, у многих сортов это слабое место в наших условиях-не хватает тепла. По этой причине убрали -Плевен устойчивый, Восторг, Алину запорожскую,СК-28. Плохо вызревает лоза у Лоры, Белого чуда, Ришелье, у некоторых других сортов- тоже кандидаты на корчевание,но пока возимся. Есть и сорта  у которых ягода созревает поздновато, но на это чаще идёшь осознанно из-за размера,цвета, вкуса и т.д.

0

14

Сергей Секатор написал(а):

САЖЕНЦЫ ЧЕМТО БРЫЗГАЛИ?Отчего или от кого?

Для профилактики бордовской жидкостью.

0

15

Мои  молодые саженцы жду сигналки:
Виктория, ,мускат летний, тассон, красотка, аметист Новочеркаский,вишневый,розовый,атлантик, былина,эйнсет сидлис, гленора, венус, альден,,гарольд,рилайнс пинк сидлис,ливия,СКМ,викинг,ЮХД,лидия
НЕ ВЫЗРЕЛА ЛОЗА посмотрю как в 2011 году вызреет у блестящего, томайского, браза, лора

Выписала саженцы: полевой (Сидоренко),новый русский,забава,рошфор,чарли черенок,лидия франции,кармен,гала,один,дружба крупноплодная, сверх ранний Рубцовой, новый русский.
Выписала черенки у Ященко Т- юодупе, супага,загадка Шарова,гуна, тежный, новинка кишмиш (Сидоренко). o.O

Отредактировано Палтавка (19-01-2011 19:16:07)

0

16

Вот такие сорта ведут себя плохо по вызреванию лозы собирала данные по г. Бийску и г. Новосибирску смотрите и решайте верить или нет, но мой ТОМАЙСКИЙ в этом списке, а я надеялась, что ошибка :love:
Аркадия, Айваз,Алина запорожскую,СК-28. Восторг, В.черный, Вильдер, Золотистый, Кеша-1, Кардинал, Кишмиш лучистый, Краса Никополя ,Кишмтш черн. Уст, АЗОС,Кодрянка, Карабурн, Куйбышевский, Кобзарь, Краса Дона,  К-ш Н10-24, К-ш Новочеркасский,  Ризамат, Страшенский, О Фламинго, Осенний Чёрный, Надежда АЗОС, Настя (Аркадия),
ЗОСЯ, Русбол, Виктория, Розовый рай ,Талисман, Тамайский, Тимур Тайфи,. Лора, Белое чуда, Ришелье, Подарок Запорожью, Плевен,,,- Память Негруля, Ляна, Сенсо, Муромец-2, Оригинал, Минский розовый,-Юбилей Журавлямечты, Ризамат, Мускатом Катунским
Расстались с мелкоплодными плодоносящими сортами: Шасла Рамминга, Юбилей Новгорода, Мускат янтарный,  :pained:

Отредактировано Палтавка (19-01-2011 19:30:47)

0

17

Нашла старые фото виноград в траншее, это когда ему было 2 года

Отредактировано Палтавка (20-01-2011 16:23:42)

0

18

Еще примерно июнь месяц

0

19

не помню сорт поспевает 15 сентября

0

20

Палтавка написал(а):

решайте верить или нет, но мой ТОМАЙСКИЙ в этом списке, а я надеялась, что ошибка  Аркадия, Айваз,Алина запорожскую,СК-28. Восторг, В.черный, Вильдер, Золотистый, Кеша-1, Кардинал, Кишмиш лучистый, Краса Никополя ,Кишмтш черн. Уст, АЗОС,Кодрянка, Карабурн, Куйбышевский, Кобзарь, Краса Дона,  К-ш Н10-24, К-ш Новочеркасский,  Ризамат, Страшенский, О Фламинго, Осенний Чёрный, Надежда АЗОС, Настя (Аркадия), ЗОСЯ, Русбол, Виктория, Розовый рай ,Талисман, Тамайский, Тимур Тайфи,. Лора, Белое чуда, Ришелье, Подарок Запорожью, Плевен,,,- Память Негруля, Ляна, Сенсо, Муромец-2, Оригинал, Минский розовый,-Юбилей Журавлямечты, Ризамат, Мускатом Катунским

Кеша-1, или Талисман растет у меня. Лоза у него вызревает достаточно, глазков на 8-10. Зимостойкий. Правда для нас позноватого срока созревания

Отредактировано Болгарка (27-01-2011 08:10:42)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » Виноград в Н-ске <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно