Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Мы начинаем <


Мы начинаем <

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Корягин Михаил Иванович написал(а):

Чтобы не щёлкать всё подряд их можно пометить звёздочками.

Уважаемый Михаил Иванович, я как веб-дизайнер и модератор этого форума со дня его основания, не вижу смысла захламляться дополнительными значками. Это добавит неразберихи и никаким образом не поможет участникам форума получить азы компьютерной грамоты.

0

32

vladman написал(а):

Сегодня я узнал. что наш форум САДЫ НОВОСИБИРСКА  в рейтинге форумов сервиса Quardo.Boardsпо категории Хобби находится на восьмом месте из более 2900 форумов.

Бог с ним с рейтингом. Главное - оценка реальных заинтересованных людей, и она есть:

Std137 написал(а):

Всем спасибо за душевный прием.... И за советы.
С чтения форума и начал. Найти его было не сложно. Очень много положительных отзывов и ссылок в других Новосибирских ветках. Понравился сразу. Особенно атмосфера, добродушия.

0

33

Четыре года назад я создал на свою шею приключение, от которого не могу отвертеться до сих пор. С удовольствием передал бы форум более оптимистичному новосибирцу, который бы нашел силы  и энергию, идеи и мечты для того, чтобы взбодрить форумчан и подвинуть их на новые мысли и дела в развитии виноградарства и садоводства в нашей области. Но пока таких не находится. Я когда-то написал: «Мы начинаем…» не потому что ставлю себя на уровень «Мы, Николай Второй…», а потому что был уверен, что такие проблемы решают не одиночки, а коллектив единомышленников, объединенных одною мечтой. Пока такого нет, форум будет потихоньку прозябать.
У  нас на форуме зарегистрировано более 400 человек, из них 250 человек не было на форуме более года, а 100 – более двух лет. 250 человек не сделали ни одного сообщения, на других форумах за это  просто удаляют. На форуме создано 450 тем и около 6 тысяч сообщений, но  только 130 тем содержат более 10 сообщений, а около 100 тем состоят всего лишь из одного сообщения….Вот такая грустная статистика.   
Закрыть и уничтожить его довольно трудно (надо, например, за три месяца не написать ни одного сообщения). Так и будет выпревать ( пока не замерзнет окончательно) на просторах интернета полумертвый форум САДЫ НОВОСИБИРСКА, пока… пока не проснутся форумчане и не начнут активно обсуждать на его страницах проблемы виноградарства и садоводства в Новосибирской области, а потом воплощать на своих участках  возникшие в результате этого идеи и технологии.

0

34

Картина какая-то невеселая нарисовалась. Интересно, а на других форумах так же - в долях те же показатели (зарегистрировано много, а участвуют мало, много тем в несколько сообщений и т.д....)? У меня сложилось впечатление, что на других форумах принципиально все точно так же - "тянут" форм отдельные энтузиасты и материально заинтересованные в форуме люди, основная масса участников так же пассивна, "оживляют" форум любители поболтать ни о чем, присутствуют в разной степени хамоватые пользователи, изредка встречаются бескорыстные форумчане, которые подробно делятся на форуме своим опытом, пока им не надоест периодические атаки от хамоватых участников, ну и т.д. Если это так, то на форуме все нормально - все как у других. Это как в электричке на дачу - все едут с одной целью, т.е. единомышленники, но ведут себя все по-разному: кто-то между собой беседует, кто-то их слушает, кто-то знакомится, кто-то может что и продаст по дороге из саженцев, кто-то отворачивается, чтобы его оставили в покое, а кто-то песни поет на весь вагон, но большая часть едет молча, внимая всему окружающему. И призывать их всех непременно разговаривать между собой, чтобы активизировать поездку, мне кажется, не совсем правильная и совсем бесперспективная затея. Думаю, что форум вполне сложился для новосибирцев и окрестных областей, все течет как и должно течь. Просто в "электричке" мало народу, вот и кажется, что все плохо и вяло. Нормально все.

0

35

Владимир Иванович! Ну что за пессимизм в день рождения? Мы продолжаем! Александр прав, на других форумах примерно тоже положение. На волгоградском 3800 пользователей,  на украинском более 30000, а в процентном отношении активных практически одинаково. Да и большинство этих активных одни и те же  люди. Наш форум сложился, как сложился и позволяет пользователям нашего региона общаться. И пусть нас немного, но мы  не выпреем, не вымерзнем, а будем жить!

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Мы начинаем <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно