Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОЛТАЛКА » Хочется поделится, просто так


Хочется поделится, просто так

Сообщений 1 страница 10 из 122

1

Иногда хочется о чем-то рассказать или поделится переживаниями не по теме.
Предлагаю поболтать!

0

2

Сегодня с Харькова мне пришла посылочка!
Там семена земляники!
Вот уж точно терпения не хватает, скорее бы садить :love:

На окне стоят горшочки с тюльпанами - может к 8 марта распустятся?! Я уже чувствую дыхание весны :)

0

3

Наталия Пашинская написал(а):

На окне стоят горшочки с тюльпанами - может к 8 марта распустятся?! Я уже чувствую дыхание весны

Встречаетесь ли с Корягиным Михаилом Ивановичем? Он мне поделился, что в годы оные занимался серьезно выгонкой тюльпана. У него есть своя технология. При встрече спросите, может поделится секретами

0

4

Болгарка написал(а):

Встречаетесь ли с Корягиным Михаилом Ивановичем?

От Вас первой узнала об этом человеке!
А про тюльпаны я осенью забыла, садить на даче поздно было, уже земля замерзла.
Я их в горшки с землей сунула, а горшки забыв что там луковицы поставила в ведро с землей и все это на лоджию до время посадок.
А тут на днях Мама достала землю для перцев, а горшки отставила к батарее, и вот тюльпаны проклюнулись!

:blush: Девичья память, что сделаешь?!

Поставила на подоконник. :)  :love:

0

5

Наталия Пашинская написал(а):

Я к ВАМ в очередь за ЛАФАНТОМ.  Пчелы все-таки  , на мед поменяю.

Просто завидую тем, кто может пчел держать. Корягин М.И. говорил, что вышел закон (или готовится к выходу)о том, что, чтобы держать пчел, нужно взять разрешение у всех соседей в радиусе 100м!!! У меня за забором первые будут против. Таких соседей - и врагов не надо... Да еще и у мужа алергия на яд пчелиный :'(

Отредактировано Болгарка (08-02-2011 08:19:05)

0

6

Болгарка написал(а):

Таких соседей - и врагов не надо...

Ну значит военные действия :D  Мне тоже соседи скучать не дают!
Как сказала Ольга Николаевна на Сиянии, у каждого вредителя есть свой враг.
Т.е. в нашем случае нужно найти соседа который не против пчел, но против моего "вредителя" соседа!!!
И наслаждаться их склоками со стороны подливая масла в огонь. :D  %-)

У меня все соседи хорошие, кроме одной.
Есть еще одни, воры, через забор, но они по-тихой 2 года картошечку копают у меня.
Ну и со своего огорода ко мне, все ненужное кидают.
Поймали их прям на участке со свеже выкопанной картошкой и лопатами.
Лет по 45 парочка, и своя картошка на участке росла. Застыдили. Нам по 30 лет, стыдили седовласых :(
В этом году будем двухметровым забором огораживаться.

Отредактировано Наталия Пашинская (08-02-2011 13:51:03)

0

7

Наталия Пашинская написал(а):

У меня все соседи хорошие, кроме одной. Есть еще одни, воры, через забор, но они по-тихой 2 года картошечку копают у меня. Ну и со своего огорода ко мне, все ненужное кидают. Поймали их прям на участке со свеже выкопанной картошкой и лопатами.Лет по 45 парочка, и своя картошка на участке росла. Застыдили. Нам по 30 лет, стыдили седовласых  В этом году будем двухметровым забором огораживаться.

А МЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ КУПИЛИ ДАЧУ -6СОТ. БЕЗ ЗАБОРА , ЗА ЛЕТО ОГОРОДИЛИСЬ 2МЕТРОВЫМ(РАБИЦА).   МАТЕРЬЯЛЫ ПОПОЛАМ С СОСЕДЯМИ РАБОТА МОЯ И ТЕПЕРЬ МЫ ВСЕ ХОРОШИЕ И СОСЕДИ И МЫ.    ЗАБОР -ВЕЛИКАЯ СИЛА - ДЕЛАЕТ ВСЕХ СОСЕДЕЙ ЕСЛИ УЖ НЕ ДОБРЕЕ ТО УЖ ЛУДШЕ И БЕЗОБИДНЕЕ ЭТО ТОЧНО.   ГЛАВНОЕ ,СЧИТАЮ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ С ЗАБОРОМ , ПОКА ТЫ "НАЧИНАЮЩИЙ СОСЕД" И ВИНОВАТ ТОЛЬКО В ТОМ ,ЧТО "НАРИСОВАЛСЯ ТУТ" ЗАБОР НАМНОГО ЛЕГЧЕ ОРГАНИЗОВАТЬ И МОЖНО ДАЖЕ РАСХОДЫ ПОДЕЛИТЬ.

0

8

Это хорошо на даче, но когда их видешь каждый день и знаешь, что это сволота :mad:  (ИЗВИНЯЮСЬ :blush:) . Поймать не всегда удается. В окно несколько раз видела, как он мне в огород камни и стекла кидал

0

9

Сергей Секатор написал(а):

ГЛАВНОЕ ,СЧИТАЮ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ С ЗАБОРОМ , ПОКА ТЫ "НАЧИНАЮЩИЙ СОСЕД" И ВИНОВАТ ТОЛЬКО В ТОМ ,ЧТО "НАРИСОВАЛСЯ ТУТ" ЗАБОР НАМНОГО ЛЕГЧЕ ОРГАНИЗОВАТЬ И МОЖНО ДАЖЕ РАСХОДЫ ПОДЕЛИТЬ.

Да есть там забор, ихний, из рабицы+колючая проволока. Я то глухим из оцинкованного профиля собираюсь от них отгородится.
Зайдут картошку воровать, а их тут пчелки ждут! :longtongue:

Мы когда первый участок купили (не света, ни воды, ни крыши над головой), нас встретили очень хорошо! Мне было 23 года, еще в институте училась. Своя была только лейка :) , остальное давали соседи. Еще была машина Жигули 21065 новая - супруга.
Так как он из деревни (земля ему надоела, думал в городе этого не будет), поставил условие: на дачу вожу, работаешь там 2 часа потом на рыбалку.
Вот я этот целик рою 2 часа, из последних сил, он спит в машине в тенечке :(
Потом едим на рыбалку до ночи. И так весь сезон.
На следующий год соседи удивленно говорят: - думали что ты сначала бросишь, мужа или участок?! :D
Даже спорили на что-то. В соседях домик правления, так что зрителей хватало.

0

10

А как сейчас муж относится к земле? Мой говорил по-началу, что нужно всё покрыть асфальтом и сделать платную стоянку. Теперь ничего не говорит, но и ничего на земле не делает. Хоть не мешает - и то хорошо

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОЛТАЛКА » Хочется поделится, просто так


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно