Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОЛТАЛКА » Хочется поделится, просто так


Хочется поделится, просто так

Сообщений 11 страница 20 из 122

11

Потом на следующий сезон посадили огурцы, он выливал туда 2 ведра воды и опять шел спать в машину.
Через год, он сообщил, что жрать мои цветы не собирается и заставил пол участка засадить картошкой,
к которой ни разу не подошел. А огурчики поливал.

За то последних два года,  как проснется обходит весь участок. Утром и вечером занимается поливом.
Просит чтоб цветов побольше было! А самое главное, когда кто-то приходит он сразу тащит на грядки хвастаться!
Распушится как павлин и ходит ДА! Я ТУТ ГЛАВНЫЙ! :love:

Последний сезон облюбовал одну грядку с земляникой :D  прям до ревности. Ухаживает!
Хотя пол участка земляникой засажено. Нет, вот она, и все тут!
Сам рвал с нее ягодку, дарил мне ее, как, блин, цветы любимой.
Больше никому нельзя даже было подходить к этой грядке :D .

Боюсь представить что будет дальше. :pained:  :)

0

12

С вашего разрешения, встряну в разговор. Мы с мужем два рыбака. Брали дом с единственной целью: Бросить кости в те короткие моменты между утренней и вечерней. Теперь видим во сне и сад и рыбалку.
Время распределили так: волна безопасная- мы оба на рыбалке, на воде опасно -мы в саду.

0

13

Просто идилия!!! Я тоже заядлый рыбак

0

14

otto737 написал(а):

Брали дом с единственной целью: Бросить кости в те короткие моменты между утренней и вечерней. Теперь видим во сне и сад и рыбалку.
Время распределили так: волна безопасная- мы оба на рыбалке, на воде опасно -мы в саду.

У нас до рыбалки ехать три км, все по хорошей дороге.
Только вот рыба там с каждым годом мельче.
Присмотрели себе в одной из глубоких деревень Томской области усадьбу, на задворках которой метрах в 20 м обрыв и река.
А метрах 200 до того как река к нам прибежит в нее впадает другая. Кругом озера, сосновый лес с боровиками.
Остается мечтать, как говорится хочется всего и сразу.

0

15

Здорово. Значит мы единомышленники. Мы в детстве с одноклассниками ездили рыбачить на Чик. А сейчас иногда на Чаус.
А в Томской области, говорят , рыбалка знатная. Усадьба конечно -мечта. Место стратегическое.
Сейчас все рыбаки затаили дыхание. Вышел новый закон о любительской рыбалке. Долго ли ещё у нас будет возможность рыбачить?
Теперь муж у меня мечтает о пасеке.

0

16

otto737 написал(а):

Мы в детстве с одноклассниками ездили рыбачить на Чик. А сейчас иногда на Чаус.

В районе д.Скала, где Чаус впадает в Обь очень красивое место - утреннюю зорьку сидишь, тишина, которую нарушают лишь цапли и зимородки....мммммммммм, как хотцаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

Наталия Пашинская написал(а):

Присмотрели себе в одной из глубоких деревень Томской области усадьбу, на задворках которой метрах в 20 м обрыв и река.
А метрах 200 до того как река к нам прибежит в нее впадает другая. Кругом озера, сосновый лес с боровиками.
Остается мечтать, как говорится хочется всего и сразу.

Есть в этом одно НО - климат Томской области на порядок холоднее нашего. Про виноград, персики, черешню можно забыть! Я бы купила участочек где-нибудь в неочень глухой деревне, чтобы там была хотя бы квалифицированная медпомощь ( мало ли). А вообще лучше жить совсем на отшибе в лесу. Поставить ветряк, солнечную батарею, пробурить воду - и ни от кого не зависишь. Я еще хочу помимо пасеки стадо коз зааненских. Молоко козье жуть как полезно.

0

18

Мы рассматривали вариант покупки дачи  в "Казачьем" (Скала). Нас смутило отсутствие постоянного электроснабжения и набеги грабителей. Потом рассматривали Пристань Почту, но там так выросли цены!. Переключили внимание на Машковский район д. Дубровино. Но нам показалось там не уютно (трасса не приятная и очень много гнуса). В итоге посмотрели в сторону Обского моря и не жалеем. Лес , море, солнце (сырости такой нет и сразу ощущение юга), участки большие, а земля... чернозём.
Коз , я пожалуй не рискну. А насчёт уточек, гусиков, курочек и кроликов -обязательно попробую.

0

19

А почему коз не в счет?!

0

20

Мне тоже Ордынский район очень нравится - и порыбачить, и сад посадить... :rolleyes:

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОЛТАЛКА » Хочется поделится, просто так


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно