Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОЛТАЛКА » Хочется поделится, просто так


Хочется поделится, просто так

Сообщений 21 страница 30 из 122

21

Сразу скажу - утки очень прожорливы и неугомонны. Если только есть возможность выгуливать на водоеме. Тогда и гуси подойдут. А так, эта водоплавающая братия очень голосиста - гогочут очень громко весь день напролет. НО зато какие они вкусныееее! Очобенно запеченые фаршированные яблоками... пальчики оближешь и...объешься!!! Кроликов если будете разводит в количестве, переваливающем за 30 штук, то обязательно их нужно вакцинировать от кокцидиоза, иначе подохнут очень быстро. Лучше их, если позволяет территория, держать выгульно - в большом вольере. У них тогда иммунитет крепкий. Кормить опять же нужно аккуратно, чтобы ядовитая травка не попала. Если кролик живет на свободе, то он знает какую траву можно есть, а к какой и не стоит прикосаться. А в клетке он жрет то, что ему дали - другого ведь не будет. Курочки тоже дело хорошее. Но еще хочу обратить Ваше внимание на перепелов. У них яйца полезнее и вкуснее. Где-то под Н-ком есть хозяйства, разводящие перепелов. Живут они в большой клетке. На 1 петушка - 5 курочек. Какют не сильно вонюче. Еще обратите внимание на индюков. Правда, птица вольнолюбивая, постоянно улетает в чужой огород полакомится ягодкой и ЛУКОМ. Но, если у соседей нет ягод и фруктов, а своих вы кормите до отвала луком и всем остальным вкусным, то есть вероятность нерасползания по территории этого птичьего братства.

Отредактировано Болгарка (12-02-2011 13:46:02)

0

22

Надо конечно сначало изучить всё, потом заводить. Живём прямо на берегу. Соседская водоплавающая живность целыми днями на воде. Хочется всему научиться.
В моё глубокое детство кроликов разводили на балконе пятиэтажек.  Тогда это не казалось сложным, но ведь не я этим занималась, а предки.

0

23

Болгарка написал(а):

Кормить опять же нужно аккуратно, чтобы ядовитая травка не попала.

Ну вот , я поняла, что ничего не знаю... Какая трава является ядовитой? Больше 30 кроликов я точно не хочу.

0

24

"Прочитав в каком-то животноводческом журнале, что мясо кроликов нежно как у цыпленка, что плодятся они во множестве и что разведение их может принести рачительному хозяину немалые барыши, отец Федор немедленно обзавелся полдюжиной производителей, и уже через два месяца собака Нерка, испуганная неимоверным количеством ушастых существ, заполнивших дом и двор, сбежала неизвестно куда. Проклятые обыватели города N оказались чрезвычайно консервативными и с редким единодушием не покупали востряковских кроликов. Тогда отец Федор, переговорив с попадьей, решил украсить свое меню кроликами, мясо которых превосходит по вкусу мясо цыплят. Из кроликов приготовляли жаркое, битки, пожарские котлеты; кроликов варили в супе, подавали к ужину в холодном виде и запекали в бабки. Это не привело ни к чему. Отец Федор подсчитал, что при переходе исключительно на кроличий паек семья сможет съесть за месяц не больше сорока животных, в то время как ежемесячный приплод составляет девяносто тук, причем число это с каждым месяцем будет увеличиваться в геометрической прогрессии" ("Двенадцать стульев" И.Ильф, Е.Петров) :crazyfun:

Это просто идиальная картина жизни и плодовитости кроликов. В реале же все совсем не так.

0

25

Болгарка написал(а):

В реале же все совсем не так

Сомнительно, что их может быть много. Я планировала 3 самок и самца. Что из этого может получиться даже представления не умею. Но для начала и этого может много. А меньше, по моему , не стоит возни. Соседи ( по слухам) держали кроликов, но всех извели. Говорят с птицей интересней. Особенно уважают гусей. Говорят, что уток ( индоуток) проще, но их воруют на водоёмах. А гуси выживают все.
Продавать мясо не собираюсь. На базаре в Ордынке торгуют кроликами. Поинтересовалась, говорят, что спрос очень плохой. А птица уходит быстро и гарантированно.

0

26

otto737 написал(а):

На базаре в Ордынке торгуют кроликами. Поинтересовалась, говорят, что спрос очень плохой.

А у нас кроликов не успевают до базара донести - на дому разбирают. А насчет плодовитости кроликов, все зависит от вас. Ведь они у вас в клетках будут сидеть. Ведь кролиха ходит беременная 1 мес. + 1 мес. кормит кролят. Значит в идиале в год можно 6 окролов получить при хорошем полноценном рационе. При максимальной сохранности молодняка в год от 1 кролихи можно получить 30-40 голов.

0

27

:blush: Чё-та кролика захотелось.
Валентина! А сколько примерно стоит (денег) кормить кролика до времени пока он сам едой сможет стать? :)
Выгодно?

Я то вроде бы и хочу, потому что опыта нет.
А вот супруг вспоминает содержание кроликов как страшный сон.

Кур мне содержать понравилось! У меня были Орловские ситцевые и Минорки.
Теперь буду только Орловских разводить. Холода не боятся, несутся отлично - да и красивые.
А Минорки теплолюбивые, сильно подвижные, чёрные - их не хочу больше.

Козу думала завести, говорят их надо двоих, чтоб эгоисткой не была.
Еще говорят козы охранницы хорошие :D,
Интересно, сколько им корма надо? Выгодно их содержать?

0

28

А мне понравилось выращивать гусей. Никуда я их не выпускала все лето прополю  и кидаю им  травку, утром немного сухого корма и выросли  ням, ням

0

29

Палтавка написал(а):

А мне понравилось выращивать гусей. Никуда я их не выпускала все лето прополю  и кидаю им  травку, утром немного сухого корма и выросли  ням, ням

Гуси вкусные!
Может завести попробовать?! Вы каких покупали? Дорого наверное маленькие гусята стоят? :pained:

0

30

Наталия Пашинская написал(а):

Чё-та кролика захотелось.
Валентина! А сколько примерно стоит (денег) кормить кролика до времени пока он сам едой сможет стать? 
Выгодно?

Да нисколько, вернее крайне мало. Придется только за лопухами и прочей вкусной для них травкой походить - пособирать, еще зерна как курице на день. А так, мне они очень нравятся. Я вообще живность люблю. Но сейчас ничего не держу - никак мужа уговорить не могу - крайне городской житель :confused:

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОЛТАЛКА » Хочется поделится, просто так


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно