Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вима Рина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ремонтантный промышленный сорт. Ягода даже больше чем у Елизаветы2, вчера сорвала первую, на кусту много цветоносов и много усов.
Вот что-то вкус пресноватый. Из ремонтантов сначала созрели ягоды на Сельве, потом "Мамина"-название сорта утеряно, потом на Московском деликатесе и Елизавете2, и получается пятая по скороспелости из моей коллекции Вима Рина. Если уж честно, то вкус даже не кислый - он просто никакой. Может следующие ягодки будут вкуснее.

Отредактировано Наталия Пашинская (23-06-2011 12:54:43)

0

2

Наталия Пашинская написал(а):

Ремонтантный промышленный сорт. Ягода даже больше чем у Елизаветы2, вчера сорвала первую, на кусту много цветоносов и много усов.Вот что-то вкус пресноватый. Из ремонтантов сначала созрели ягоды на Сельве, потом "Мамина"-название сорта утеряно, потом на Московском деликатесе и Елизавете2, и получается пятая по скороспелости из моей коллекции Вима Тарда. Если уж честно, то вкус даже не кислый - он просто никакой. Может следующие ягодки будут вкуснее.

Вима Тарда-ягода не ремонтантная. Этот сорт позднего срока созревания, но в Беларуси сейчас начинает созревать. Начало июня было экстремальное и жаркое. выпал крупный град с размером теннисного мячика. Первые ягоды крупные до 40гр. в виде гребешка. Если будет сочнечная и сухая погода, то ягода будет намного слаще и плотнее. В этом сезоне меня порадовали такие сорта: Ред Гонтлент, Мадлен (первые ягоды весили до 44гр. при этом на кислом почвенном покрове земли, остальные до 30гр., очень плотные,с кислинкой, с растянутым сроком созревания, не гниют.), Блэк Свен,Малахит, Коррадо,Талисман, Холидей. Ремонтантные сорта в этом сезоне поздно зацвели.
Гаригуэтта у меня практически ни какая как по вкусу так по товарному виду. Да она крупная, но плохо отделяется от чашелистика и не плотная, очень сочная и не вкусная. Осенью буду удалять с участка.
С тестерпением жду ответа от форумчан. Поделитесь впечатлениями  ваших сортов земляники в этом сезоне.

0

3

Вячеслав! Спасибо! Не дали соврать, название темы изменила с Вима Тарда на Вима Рина. Ошиблась в названии.
Вот фото, правда уже не первых ягод. Оставляла один цветонос, чтобы куст дал усов побольше.
http://s61.radikal.ru/i172/1106/63/8a61c1fb931b.jpg

Первая ягода была большая и пресная, вторая меньше и уже сладкая маленько. Ну а третья нормально кисло-сладкая.

Отредактировано Наталия Пашинская (23-06-2011 14:54:41)

0

4

Все сорта этого сортотипа (ВИМА) не выделились у нас по комплексу признаков. Недостатки: отсутствие урожая (единичные ягоды урожаем считать нельзя), ягоды хоть и красивые и плотные -  посредственного вкуса. В полевых условиях  зимует не стабильно. Требуется укрытие.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно