Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ФИРМЫ И ПРОДАВЦЫ » Отзывы о фирмах и продавцах


Отзывы о фирмах и продавцах

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

У нас до сих пор нет такой нужной темы, как обсуждение тех или иных реализаторов посадочного материала. В разных темах затрагивается этот вопрос. Теперь предлагаю все хвалебные или недовольные высказывания по поводу качества посадочного материала писать сюда.
   В свою очередь пишу "хвальбу" фирме из Москвы "Первые семена", которая занимается реализацией семян цветов, луковицами цветов и мицелием грибов. Очень серьезно относятся к заказу. На следующие сутки перезванивают для подтверждения заказа. Потом отслеживают на всех этапах. У меня случился казус с ними - было 2 заказа. В одном из них по описи не доставало 2 позиции. Я написала это им на сайте. Они перезвонили, поинтересовались о целостности упаковки посылки и предложили либо вложить недостающие продукты, либо уменьшить цену на эту сумму при следующем заказе. После(а я сделала порядка 5-8 заказов) никиаких нареканий не было. Очень нравится большой ассортимент семян овощей - у нас на рынках такого нет. Рекомендую.давцах

0

2

Далее хочу написать рекламацию на агрофирму "Флос" г.Москва - осенью прислали посадочный материал лилий видимо прошлогоднего - 2010г. - урожая. Все луковицы высохшие, только середка чуть-чуть живая. Посадила - не знаю - отойдут или нет.
   Очень не радует своим посадочным материалом НПО "Сад и Огород"г.Челябинск.  Раньше присылали саженцы хорошего качества. Теперь же высохшие и сопревшие "палки" суют с живыми саженцами. В осень заказала у них черешню сорта Ипуть и смородину Пигмей. Черешня в идеальном состоянии, а смородина напрочь засохшая. Корни сопревшие. Это так и отправили, т.к. смородина очень крепкая культура и  прению малоподвержена.

0

3

Я редко выписываю саженцы почтой. В случае их гибели претензии предъявлять отправителю и почте себе дороже.
Получила в конце апреля 2011г от «Русского огорода» (Москва), коллекцию «По ягоды»:
• Голубика Блу Кроп
• Голубика Бонифацио
• Брусника Ред  берри
• Клюква Ред  Стар
Голубика Бонифацио и брусника в хорошем состоянии, голубика Блу Кроп - сухая, клюква  - полусухая. Все саженцы с закрытой корневой системой, корни мощные. Но увлажнение субстрата было недостаточное для дальней и долгой дороги.  Живых высадила в грунт, за лето отросли. Сухую голубику не удалось реанимировать.

0

4

Я  выписываю семена в двух фирмах: СеДеК и Русский огород, непосредственно из интернет-магазинах их официальных сайтов.
СеДеК. Однажды было недовложение, написала по электронке, все выслали. При заказе наложенным платежом бывают замены или неполная комплектация и эти заказы выполняются позже. Последние 2 года у них не заказывала, слишком большие расценки на комплектацию и доставку, больше, чем сумма минимального заказа. Хотя, сами семена дешевые, особенно в простой упаковке. Сейчас жду заказ, который сделала в ноябре. При заказе зарегистрировала персональный (личный) кабинет, но почему-то заказ в нем не отражается, а так и сидит в корзине. После получения сравню цены с Русским огородом. Заказ в РО делала одновременно и уже получила.
Русский огород. Семена достаточно дорогие, но комплектация и почтовые расходы ниже, чем в СеДеК. Выписываю по предоплате, наложенным платежом не пользуюсь. Есть персональный (личный) кабинет, где отражается статус заказа. Обязательно в посылку вкладывают подарок или руководство по посадке, или пакет семян. Если заказ попадает на начало посевного сезона февраль- март, то не ждут  поступления на склад всех необходимых семян. Высылают неполный заказ с уведомлением, что недостающее дошлют. И досылают, с подарком – пакетиком семян, и не каким-то завалящим, а очень даже нужным. 
Из местных фирм покупаю семена СибНИИРСа, непосредственно в их магазине и в Агросе. Хотя в Агросе семена в основном голландские.

0

5

Посадочный материал  беру "с рук" по предварительному заказу.
Поставщики: Шубина Л.Н. за всё время 1 пересорт, всё прижилось, всё хорошего качества.
                    Соловьева А.Е. всё хорошо, я довольна.
                    ФТИ, нареканий нет.
                    "Сибирский сад" с. Елизаветинка Чистоозерный район до этой осени нареканий не было. Осенью заказ не доставлен. ( Пришлось безрезультатно съездить, подтверждение по телефону о выполнение заказа я получила). Вывод: надееться не надо.
                    Мясников И.М. г.Барнаул  всё хорошо. (абрикос, груша...), но цены кусаються.

0

6

Тоже с 2005 г. выписывала саженцы с "Сады России" (раньше - НПО Сад и огород). В прошлые годы качество саженцев действительно было лучше, хоть и приходили раньше замотанные в плотную бумагу. Сейчас полусухие, , качество корневой системы (особо у декоративки) очень плохое. И в последнее время нет у них в наличии столько ассортимента, сколько написано в каталоге, хоть и высылаешь заявки после НГ.  Заказывала алычу (сливу русскую) 3 года вподряд, не шлют-  отговорки большой выпад и нехватка посадочного материала.    Опять пришли каталоги - красочные картинки, очень красиво описано. Но желания заказывать что-то поубавилось.

0

7

Виктор написал(а):

Я о саде Шубиной Л.Н. тоже хорошего мнения

Весной у них брала сливу - посоветовали какая вкуснее и морозоустойчвее. А жимолость брала с закрытой корневой системой с цветом. Отцвела и я годка завязалась Кустик пересадку даже не почувствовал.Понравилось.

0

8

Раньше бывало урвешь где-нибудь  саженец и радуешься. Но надо отметить обман был редкостью. Сейчас продавцов и фирм уйма и обмана почти столько же. С 2007г не беру саженцы ни на рынке, ни на ярмарках у незнакомых продавцов. В тот год купила на ярмарке яблоню Уральское наливное с барнаульской машины продавец назвала себя Кима, даже номер машины ее записала, но с тех пор ни продавца, ни этой машины на ярмарках не видела. А яблоня в 2010г начала плодоносить красными яблочками, правда вкусными. В тот же год на Ленинском рынке муж купил 2 саженца высокорослой голубики у Елены Ивановны, тоже с машины. У нее оказались только именно те сорта, которые спрашивал. В результате выросло 2 яблони дички.
        В том же 2007г на ярмарке у ДК строителей брала рассаду земляники Эльсанта с машины Учхоза (Пхакин С,), продавалась по 10 шт и в 3 раза дешевле, чем у других. Пересортица, только 4 растения соответствовали сорту.
        С тех пор я заказываю саженцы у Соловьевой А.Е. Посадочный материал очень качественный, с хорошей корневой системой и точно соответствует сорту. Теперь получастка засажены ее саженцами.
         У Л.Н.Шубиной я первый раз брала саженцы еще в 1997г, красная смородина Рубиновая до сих пор растет и плодоносит. В 2006г брала малину Мишутка, уже всех знакомых одарила саженцами, хороший сорт.

0

9

С алтайских машин брать саженцы нельзя, если только вам вообще не всё равно, что купить.Это обычные перекупщики, к питомникам они не имеют отношения. Но плакаты оформлены красиво, да ещё напишут, что от института им. Лисовенко-вот люди и ловятся. Многие забывают название, отойдя несколько шагов от машины.Некоторым везёт-попадает неплохой сорт,хотя и не тот, что покупали. Высший пилотаж у этих торговцев (они этим гордятся)-продать какай-нибудь дикорос (берёза, клён и т.п.) вместо плодового дерева. А Киму мы знаем, она до сих пор приезжает весной и осенью(не самый плохой человек, если по справедливости). Знаем некоторых других, гораздо хуже.Но ,думаю, люди во многом сами виноваты.Надо не давать себя обманывать, они и ездить перестанут.Но этого ещё долго не произойдёт, судя по тому ,что я наблюдаю каждый год на различных ярмарках.

0

10

Конечно, пересортица может случиться и нечаянно. Кто-то посмотрел саженец и вернул продавцу, а тот в запарке сунул не в ту кучу. Ведь не у всех продавцов, как у А. Е. Солвьевой , каждый саженец с этикеткой. Чаще всего у них этикетка одна на всю охапку, вот и путают. Но нам не легче. Вот кажется и с опытом, а нарываемся. А новички хватают все подряд, особенно модное и заковыристое, да еще при красноречии барыг набирают то, что и не планировали. Вот кто на лекциях интересуется колонновидными яблонями, да еще не свойствами и агротехникой, а в основном продавцами - новички. Их сразу по вопросам и напористости видно. Так что для обманщиков рынок велик.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ФИРМЫ И ПРОДАВЦЫ » Отзывы о фирмах и продавцах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно