Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ФИРМЫ И ПРОДАВЦЫ » Отзывы о фирмах и продавцах


Отзывы о фирмах и продавцах

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Сады Сибири на Васхниле. Еще году в 2005 брал у них много разных саженцев, т.к. достраивался дом и хотелось побыстрее иметь и сад, и не лысый участок.
Все саженцы были с открытой корневой системой. Прижилось почти все. Так как садом я тогда занимался наскоками, то теперь не знаю свой сорт сливы, груши. Почему-то одно дерево запомнилось, как хлебное. Перерыл весь интернет - ну, нету такого! Даже поиск по фото пробовал - ну нет ничего похожего!) Потом знакомая сказала - это же маньчжурский орех и на нем даже плоды есть!) Их лещина выросла без всякого укрытия. В 2016 году собрали литра 2-3 орехов с 3 деревьев. Было больше, но часть осыпалась - я тогда не знал, что это орех, а не просто декоративное растение..

Из недостатков. Брали 2 яблони. Обе оказались ранетки-полукультурки (хотя может есть яблони таких размеров?). Из трех груш у двух в какой-то момент отломалось все выше прививки, у одной надломилось. Садом занимался не особо, поэтому не заметил. Но, когда на одном дереве на одной подломанной ветке выросли шикарные вкусные крупные груши, а на нормальных ветках круглое кислое мелкое нечто в гораздо большем количестве - догадался, что дело в прививке, из под которой выпер подвой. Тут больше моя вина - стоило подвязать нормально саженцы и поглядывать за подвоем, но я тогда не разбирался в этом совсем.. В прошлом году попробовал привить грушу с правильной ветки вместо основного ствола дички и все получилось. В этом привил ей же оставшиеся дички.
Малину, которую взял у них, оказалась не особо крупной и урожайной. Потом взял малину с алтайской машины - обещали крупную и ремонтантную. Не обманули. Потихоньку заменил ей почти всю от Садов Сибири.

Персик и черешню в 2017 году заказывал в Новоселково, Нижегородской области. Пришли несколько подсушенные и начали распускаться почки, хотя было качественно упаковано и корни переложены мхом. Обе черешни удалось оживить. Один персик, все-таки, пошел расти, но поздненько, поэтому не факт, что смог пережить зиму..

Самое забавное это яблоня Алтынай, купленная на Центральном рынке в 2010 году. Выросла груша, причем какая-то очень карликовая. Сейчас метра полтора ростом. Что за сорт тоже неясно. Была пара плодов, но даже не попробовал - сожрали свои собаки - им почему-то груши сильно по вкусу пришлись..

Сейчас взял абрикосы с машины на Лазурной, которая постоянно ездит с Барнаула, с фирмы (питомника) Сибирская дача. Отзывов пока нет.

0

22

Из семеноводческих фирм больше всего понравилась агрофирма "Поиск". Семена цветов, луковицы гладиолусов и др., корневища астильб - все прижилось очень хорошо.
Также нравятся семена фирмы "Гавриш", но однажды садил дыню "Алтайская" - часть растений напоминала тладианту, стебли остальных достигали в длину 3-5 метров, а листья - огромные, как у лопухов.

0

23

В этом году выписала черенки для прививок из Мичсада (Мордовия). Пришли от заказа до нашей почты за 10 дней в хорошем состоянии, большие почти по 40см. А будет пересорт или нет, увидим в дальнейшем.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ФИРМЫ И ПРОДАВЦЫ » Отзывы о фирмах и продавцах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно