Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ » ПРЕДЛАГАЮ...


ПРЕДЛАГАЮ...

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Привет, Сергей.Я согласен с Натальей и тоже считаю большое количество школ в Новосибирске плюсом.Нас нельзя сравнивать с Бийском, там всё немного острее.Всё ведь по большому счёту упирается в личности, которые возглавляют эти самые клубы в Бийске. У нас же период острого противостояния давно позади.И тогда причиной возникших трений был масштаб и авторитет личностей, исповедующих ту или иную формировку. Им просто тесно было в рамках одного клуба "Вера". Сейчас же совсем другое дело. Из всех корифеев виноградарства, в Новосибирске до сей поры занятия проводит только А.Г.Кудрявцев.Он старейший виноградарь нашего города и очень хорошо что у него есть возможность передавать свой опыт. Остальные же должны ещё работать и работать, чтобы иметь такой авторитет как у него. Поэтому и нет у нас сейчас никаких особых трений в среде виноградарей на этой почве.Разные подходы и технологии не могут мешать нормальному общению, если в основе лежит наша любимая культура -виноград. Главное-проявлять терпимость и уважение к мнению другого, даже если ты его не разделяешь.А дружеская критика даже полезна, если воспринимается без обид. Объединяющее начало (в масштабах города хотя бы) конечно желательно, сам о нём думаю много лет. Но что школ много-это хорошо!

0

12

Уважаемые форумчане!
Появились первые ответы А.Е. Соловьевой на ваши вопросы. Вопросы разнообразные, ответы развернутые и наполненные информацией.
Я предлагаю по истечение некоторого времени вопросы и ответы  переносить в сответствующие темы. Анне Евгеньевне не надо будет искать Ваши вопросы в разных темах, а Вы потом можете заглянуть в соответствующую тему  и прочитать информацию.

0

13

"vladman"ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА"

     
                      Владимир Иванович! Публикация "ПРАВИЛ ФОРУМА" (жаль что с опозданием) является ценным пособием для форумчан, где оговорены права и обязанности участников Форума. Как говорится -идя в Храм необходимо знать его Устав.
           Раз зашел разговор о работе Форума предлагаю рассмотреть вопрос о целесообразности дополнения в Форум раздела типа "оглавления"его КАТЕГОРИЙ, т.е.  1.ПОГОДА И КЛИМАТ,
                                               2.НАШИ ГРЯДКИ,
                                               3.ЛИАНЫ,
                                               4.СЕМЕНА,САЖЕНЦЫ, РАССАДА, vt
                                               5.ИНСТРУМЕНТЫ,
                                               6.ПАСЛЕНОВЫЕ,
                                               7.......................
                                                ........................
                                                ..........................
                                               21 ОРЕХИ,
                                               22 ПЧЕЛОВОДСТВО,
                                               23 ЗЕМЛЕДЕЛИЕ, что создаст ( на мой взгляд) удобство выхода на нужную КАТЕГОРИЮ, т.к. отпадет необходимость "крутить колесико" листая все предыдущие КАТЕГОРИИ, чтобы выйти, например, на категорию "ЗЕМЛЕДЕЛИЕ". А в предлагаемом варианте - подвел курсор к нужной категории "щелкнул" клавишей и она перед вами.(извините за ликбез)
                            Б. Названия КАТЕГОРИЙ (опять таки это мое мнение) выглядят очень "заувалированными",т.е. белый цвет на желто-оранжевом фоне. Я, грешным делом, до недавнего времени не замечал, что там скрыто название конкретной КАТЕГОРИИ.  Предлагаю, как вариант, заменить белый цвет, например, на св. зеленый

                                   С уважением    Гоша.

0

14

"vladman".
   

                      Владимир Иванович. извини за назойливость.Просмотрел "Список участников Форума"  и удивипся. Что статус -"Модератор" имеет только одна Наталья Пашинская ?.

                                               Гоша.

0

15

Уважаемые форумчане!
Договоримся сразу и навсегда: категория ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА, форум ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА и тема ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА предназначены только для правил и там больше ничего не может размещаться. Предложения и комментарии размешайте в этой теме
Оглавления я не встречал ни на одном форуме. Потом я неоднократно просил   форумчан помочь с работой на форуме по техническим вопросам. Вы видели как стоят буквы в категории о сортах. Я еще помню русский алфавит, и когда делал эту категорию ставил буквы в нужном порядке, а что теперь творится. Боюсь и с ОГЛАВЛЕНИЕМ будет такая же штука. И потом неизвестно, в каком месте оно окажется. Я. когда ввожу новую  КАТЕГОРИЮ, не знаю, в каком месте она разместится, это известно только самому форуму. По поводу числа модераторов: на украинском форме  участников раз в сто больше чем у нас, но модераторов там нет и десятка. Пока я обходился, но после введения ПРАВИЛ НАШЕГО ФОРУМА и введения контроля за их исполнением, я введу в наше "штатное расписание" еще одну должность модератора.
Предложение по поводу раскраски названий категорий можно принять. В ближайшее время попробуем сделать это.

0

16

vladman

                   Добрый вечер, Владимир Иванович! Ваши ОПАСЕНИЯ "когда ввожу новую категорию, не знаю, в каком месте она разместится, это известно только самому форуму", как раз В ПОЛЬЗУ создания ОГЛАВЛЕНИЯ. Какая разница где окажется новая категория на форуме, важно чтобы она была помещена в ОГЛАВЛЕНИЕ,  где ее значительно (как мне кажется) проще будет отыскать, чем на просторах форума. Впрочем я могу заблуждаться в технических возможностях форума - решение остается за Вами.

                                    С уважением Гоша.

0

17

"vladman'    По поводу раскраски названий категорий...
                        Владимир Иванович. По моему мнению, получилось все в лучшем виде и раскраска, и порядок расположения категорий форума. Здорово.
               
                                 С уважением  Гоша.

0

18

Предлагаю в категорию ЛАНДШАФТ И ДИЗАЙН добавить раздел ВОДОЕМ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ,  куда перенести темы ВОДОЕМ НА ДАЧЕ и НИМФЕИ

0

19

Мы обязательно это сделаем, а еще упорядочим темы по цветам, а может введем форум по малым архитектурным формам: перголы, беседки, арки. Ведь не только плодами красен сад.

0

20

Дорогие друзья, форумчане. Предлагаю всем заполнить свои личные данные, чтобы видно было кто откуда ( у кого не заполнен профиль). Прошу для того, чтобы можно было бы сопоставить климатические и микроклиматические условия каждого со своими.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ » ПРЕДЛАГАЮ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно