Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ » ПРЕДЛАГАЮ...


ПРЕДЛАГАЮ...

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

26.04.2013
         Прочитал.Приму к сведению. М.Гордеев

0

22

Откликаясь на призыв БОЛГАРКИ заполнить профиль с личными данными,обещяю это сделать сразу, как только научусь!                   Сообщения "научился" писать, например, через месяц после установки модема. Хотя почти ежедневно посещал форум и делал это с удовольствием. К слову, мы соседи; Чик от с.Берегового в 70 км.  Ваш М.Гордеев.

0

23

Прочитала!!!! Поняла все! Спасибо!

0

24

Дорогие братья и сестры, дочки и сыночки, внуки и внучки (подходящих для меня по возрасту пап и мам на форуме не найдется)! Я обращаюсь к участникам нашего форума как администратор и человек, надеющийся, что форум наш будет жить долго и будет развиваться на благо всех виноградарей, садоводов и  огородников нашей области и всей Сибири. Обращаюсь с целью направить Ваше внимание на то, куда Вы помещаете свои сообщения, в какую тему.
Я сегодня после возвращения с дачи почитал и почистил тему ВИНОГРАД В СИБИРИ. Для кого и для чего я открывал эту тему, было заявлено в ее первом сообщении. Единственным, кто из иногородних сибиряков откликнулся, был А.Рыкалин из Шушенского.   На нее были отклики, потом пошли сообщения, совсем не относящиеся к этой теме. Такую привычку завестись по какому-то поводу и потом уже не останавливаясь писать про все, что хочешь в любой теме я очень хорошо вижу на украинском форуме в теме ВИНОГРАД НА АЛТАЕ И В СИБИРИ.  Попробуйте найти там то, что Вас интересует. Придется перелопачивать всю тему. Я уже давно ничего там не ищу, просто заглядываю туда, как в БОЛТАЛКУ НА ТЕМУ ВИНОГРАДА В СИБИРИ И НА АЛТАЕ. Тем более, что половина сообщений, если не больше, создана «сибиряками» из Саратова и «полярниками» с Черниговщины. Я не хочу, чтобы такое происходило на нашем форуме. Можно под каждый прием или аспект выращивания винограда или другой культуры открыть тему, но только будьте любезны, писать в этой теме только о тех проблемах, которым она посвящена.
Сегодня на форуме появилась статья Ю.М. Гузеева о выращивании винограда в Бийске. Появилась в теме МАСТЕР-КЛАССЫ!!  хотя эта тема рассказывает о посещениях виноградников жителей нашего города и области.  Юрий Михайлович является участником нашего форума, неоднократно публиковал у нас свои сообщения, но ему почему-то  не досуг самому поместить свою статью. У нас зарегистрирована большая часть алтайцев, публикующих сообщения на украинском форуме, но кроме Ю.М.Гузеева никто из них разу не поместил хотя бы одно сообщение.
Я еще раз призываю всех форумчан не превращать наш форум в информационную свалку, а сделать из него удобный инструмент для общения и обмена опытом между  всеми участниками из разных городов и сел НСО и всей Сибири.

0

25

Уважаемые форумчане!
Меня заставляет писать в этой теме только одно желание - сделать наш форум интересным и полезным для сибирских садоводов. Очередной объект моего внимания – подфорум БЕСПРИЗОРНЫЕ СОРТА.  Год назад я просил участников форума, которые выращивают сорта, попавшие в этот список, написать об успехах и неудачах в выращивании этих сортов, Год прошел, в подфоруме появилось только одно сообщение о сорте ГАЛБЕНА  НОУ, о том, что выращивает его соседка нашей форумчанки.  Так что, если появятся вопросы по этому сорту, обращайтесь к соседке. По остальным сортам  - тишина. Вот теперь я сижу и думаю, что делать с этим подфорумом: удалить как бесполезный или отправить весь список  в подфорум УДАЛЕННЫЕ СОРТА?
Когда я создавал форум, то решил составить картотеку сортов винограда, которые выращивают участники форума, Для этого создал тему МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ. Форумчане  помещали список выращиваемых сортов, я искал описание сорта на украинском форуме или в интернете, создавал отдельную тему и все желающие могли высказаться или сообщать о своих успехах и неудачах при работе с данным сортом. В теме о конкретном сорте я помещал список виноградарей, которые выращивают данный сорт.  Очень скоро я увидел, что заявление о наличии сорта есть, а сообщений о том, как он себя чувствует на конкретном участке и при конкретной технологии нет. Данные по сортам приходилось буквально вытаскивать из виноградарей. Поэтому, чтобы не плодить новые БЕСПРИЗОРНЫЕ СОРТА, С этого года я перестал создавать новые темы по сортам, которые выращивают форумчане. Отдал это на откуп самим виноградарям: есть желание похвастаться, рассказать о своих  успехах  в выращивании нового уникального сорта – пожалуйста, создавайте сами тему. Пишите сами о том, как вы приучаете выходцев с Юга к жизни в Сибири, какие у вас успехи, а может и неудачи, Все теперь -  дело Вашей инициативы, желания и воли. Разумеется, располагать новые темы о новых сортах надо  так же в алфавитном порядке, чтобы желающие могли легко найти и прочитать интересующую их информацию по конкретному сорту.
Вот только не надо регистрироваться под чужими именами, чтобы не получилось как  с Томышевым Леонидом Ивановичем. Неизвестный зарегистрировался под его именем, поместил фото его самого и фото его винограда.  Когда у форумчан возникло естественное желание узнать подробнее о сортах, о технологии выращивания такого шикарного винограда, оказалось, что Леонид Иванович  ни сном ни духом не ведает, что он является участником нашего форума, где помещено сообщение о его винограднике с такими чудесными гроздьями. Выяснилось, что у него нет дома интернета и он не умеет им пользоваться. А сообщения об этом винограднике уже появились и на других форумах…

0

26

Наш форум и в самом деле нуждается в развитии, но мне совершенно не нравятся тон  комментарий нашего администратора. Действительно, лишний раз подумаешь, стоит ли что-то рассказывать. Я уже уходила с форума, жалею, что вернулась.

0

27

Согласна с Калиной. Заходить, захожу, но тихонечко на цыпочках. Вдруг ошибусь с термином или не туда напишу...

0

28

Я тоже часто захожу на форум и не всегда хочется что то писать, ведь все зависит от настроения иногда хочется поделиться, а иногда и помолчать. Я согласна С Калиной, да, сайт должен развиваться, но не в такой же форме это пиши это не пиши, или "обращайтесь к соседке". Если что то не правильно написали не в тему перенесите и напишите куда, и не придется нам заходить на сайт "тихонечко на цыпачках" ....

0

29

Дамы, я совершенно не понимаю, в каком месте вам не понравился тон администратора и чем вызвана ваша боязливость. Наоборот, Владимир Иванович довольно корректно пишет, не удаляет сообщения и не блокирует участников, если идет перепалка или обращения к модераторам или администратору. Например, на одном из форумов НГС мои сообщения удалили за то, что я попросил модераторов не вырезать (так и сказал: не кастрировать) куски из моих сообщений, восстановить оригинал и объяснить зачем они это сделали, сами нарушив свои же правила. В отместку -вообще заблокировали на пару недель. Рубят как хотят без объяснений и поэтому их не уважаю. Хотят бессодержательных сообщений и их устраивает хрюкание и набор букв своих пустоголовых посетителей - что ж, они сделали свой выбор аудитории.
     На нашем форуме совершенно другая аудитория по образованности и желанию проникнуться темой. Но все мы люди, иногда ляпнем чего-нибудь не впопад и в форме, кажущейся обидной. Это не попытка обидеть, а неверная формулировка мысли самим высказывающимся - не те слова "воткнул" и не в том месте. Лично я такие сообщения рассматриваю как не совсем удачные, отфильтровываю негативную эмоциональную составляющую, прочие эмоции рассматриваю как самобытность и далее веду диалог по продуктивной части. Было у меня несколько эпизодов на украинском форуме, когда приходилось в шутливой или жеской форме принуждать собеседников перейти в продуктивное русло диалога. Попадал под мою раздачу и Ю.М.Гузеев, о чем я сам сожалею. Но это не рассорило нас, а наоборот, повысило внимание к различным подходам в агротехнике и обогатило обоих (вижу в его высказываниях, а также в размещенном недавно на нашем форуме Калиной сообщении, терминологию, полученную Гузеевым от меня и понимаемую им на том уровне, на котором я формулировал ему ранее).
   Как мне сказал Александр Сопин ("Александр - зеленоград" на украинском форуме) в личной переписке - "обижаться - последнее дело" и я с ним полностью согласен. Вообще считаю, что человек должен стараться избавиться от нескольких эмоциональных состояний, которые разрушают личность и продуктивность общения: зависть, страх, мстительность, обидчивость, гипертрофированную властность, пренебрежительность, забиячество, высокомерность, и т.д. - список можно продолжить. 
   Администратор и модераторы призывают всего лишь к порядку в размещении сообщений и я с ними солидарен.
   Желаю всем терпимости, дипломатичности и продуктивности в общении на нашем форуме, а также во всех других жизненных ситуациях!

Отредактировано Сергей Важенин (14-10-2013 21:32:25)

0

30

Милые Дамы-Калина,otto737, Палтавка! Лично я с интересом и,наверно,с пониманием и пользой для себя всегда читаю Ваши сообщения. И теперь уж мне (а может и не только мне) придётся сожалеть,если Вас не будет на нашем форуме.
   Ваш М. Гордеев.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ » ПРЕДЛАГАЮ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно