Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ » Где и какие сорта винограда выращиваем


Где и какие сорта винограда выращиваем

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Сорта винограда
Участок в обществе Метеор Кудряшовский бор Кривое озеро

МУСКАТ БЕЛЫЙ СВЕРХРАННИЙ

БЕССЕМЯННЫЙ ЧЕРНЫЙ ЗИМОСТОЙКИЙ

АЛЁШЕНЬКИН

БРАЗА-1

ВОСТОРГ МУСКАТНЫЙ

КАРШИНСКИЙ

0

2

Ани , а Браза-1 плодоносила у Вас? Если можно какие отзывы по этоиу сорту?

0

3

Палтавка написал(а):

Ани , а Браза-1 плодоносила у Вас? Если можно какие отзывы по этоиу сорту?

Плодоносила нормально  в этом году. Очень ранний, полностью созрел к 5 сентября, когда другие сорта только начали созревать. Сладкий.
http://s44.radikal.ru/i106/1101/cb/db0de1dd0efd.jpg

0

4

Альфа, БЧЗ, Жемчуг Саба и штук 20 молодежи. Кто знает, как и чем измерить сахар в виноградном соке? Есть прибор?

0

5

Сергей Важенин написал(а):

Как поднимаете САТ для Лоры и Талисмана, вызреваю????...

Чевой-то мне эти сорта не очень-то ндравятся :confused: Талисман вызревать не стремится, а Лора на вид как шелудивый глиставый котенок - расти отказывается :confused:

0

6

Сергей, если у вас Талисман есть где посадить, могу поделится саженцем.

0

7

Лора у меня в 2 года назад траншее отросла на пару метров, а к весне до почвы пропала. Покупал у А.Воронцова - очень уж нахваливал (еще несколько"суперсортов" от него погибло - лоза не созрела). Вода в траншее стояла, да и замерзла весной - сантиметров 15 льда. Но ожила (показав выносливость) в прошлом году, оставил 2 побега и еще сильнее отросла. Тогда я отнесся к ней внимательней - летом прищипывал пасынки и усы, ограничил побеги в августе, наклонил чтобы умерить вертикальную полярность и осенью укрыл пленкой на финише вегетации. Кто-то кого-то доконает, в конце концов! Надеюсь, получится и вижу несколько вариантов решения. Весной посмотрю.
   Талисман где брали? У этого сорта женский тип цветка, опыляете дополнительно? В теплице растет? В каких числах цветет? Уверен, что он никогда у нас не вызреет, где бы не рос. Но возьму...
Попробую использовать в качестве подвоя для селекционной работы, либо привить на "ускоритель" сроков фенофаз, если такие найду. Работаю по этой теме. Сами понимаете - эксперимент не на один год.
А Вам нужно что-нибудь? Думаю, что будет Новый Русский весной, но лучше осенью - брал у А.И.Потапенко. В письме Л.П.Потапенко указала его происхождение (Русский ранний х амурский) х амурский. Практически европейская ягода. По разным источникам морозостойкость -28 и -34. Проверить реально удастся через год-два. По зимостойкости информации нет. Считаю его серьезным кандидатом на условно неукрывной сорт (только снегом) для нашей зоны. Для Вашей лесостепи с малым количеством осадков может подойти для полевых условий, но нужно проверить.

0

8

Сергей Важенин написал(а):

Для Вашей лесостепи с малым количеством осадков может подойти для полевых условий, но нужно проверить.

Ооо, у меня снега крайне много. Ведь участок маленький, загороженный со всех сторон соседними строениями. В связи с этим микроклимат на моем участке намного теплее и мягке, по сравнению с октрытыми участками - зимой на пару градусов выше, чем в 500м от меня. Заморозки посещают реже и весной и осенью, что оченно мне на руку.

0

9

Приобретенные черенки у Ю.Сидоренко прижились100% тьфу, тьфу не сглазить. Очень быстро набирает корневую систему это ЛЕЛЬ, ВОЛЖАНКА, НОВИНКА, НАХОДКА, а вот ТАЕЖНЫЙ корневая тяжело идет и еще киш миш ГОЛД корневая пошла, а почки только просыпаются интересно даже почему.?? Думала , что не живые , а нет пошли в рост, но очень тяжело.

Отредактировано Палтавка (10-06-2011 23:12:57)

0

10

Помогите, пожалуйста, определить сорт винограда. Созревает очень рано, и ягоды, и лоза. Куст выдает по три соцветия на побег, побеги все плодоносные. Ягодки фиолетовые, некрупные. Фото листочков и цветочной кисти прилагаю.  http://uploads.ru/t/q/F/B/qFBvZ.jpg
http://uploads.ru/t/q/f/w/qfw3h.jpg
http://uploads.ru/t/R/D/M/RDMmd.jpg

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ » Где и какие сорта винограда выращиваем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно