Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анастасия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если коротко - сорт "ни о чём". Ни вкуса, ни аромата, ни урожайности.
Может быть подойдёт тем, кто привык чтобы земляника росла сама по себе, но ягод сильно не ждите. Лучше обратите внимание на сорт "Дарёнка".

0

2

Кому как, а я считаю, что сорт имеет свои преимущества:

1. Очень жизнестойкий, с невероятной силой роста (не болеет, восстанавливается очень быстро после перезимовки или обрезки).
2. Проявляет ремонтантность (у меня зацвёл этим летом повторно, почти все кусты).
3. Вкус ягод с пикантной терпкостью, с хорошим балансом сахаров и кислоты, но не сладкий, а кисло-сладкий, аромат очень приятный, земляничный.
4. Созревание растянутое, до 7 сборов (что есть большой "плюс" для простых дачников, но "минус" для продажи).
5. Цветоносы мощные, неполегающие, ягода всегда чистая, почти не поражается серой гнилью.
6. По урожайности не скажу, т.к. это был только первый год плодоношения, но на мой взгляд она выше средней.
7. Созревает позже других сортов.
8. Очень зимостойкий.

Сажать надо чуть свободнее, т.к. кусты густооблиственные. Тогда урожай возрастёт. Сорт интенсивного типа, хорошо реагирует на большие дозы органики и полив.

В общем 4,0 балла он заслуживает как минимум. Лучше старой районированной Феи вне всякого сомнения. Но есть для Западной Сибири сорта действительно чуть лучше, чем Анастасия.

Отредактировано Roman (21-10-2013 00:01:38)

0

3

Анастасия - сорт, районированный по НСО. НЕДОСТАТКИ: ягоды начинают мельчать со 2-3 сбора, форма -  слегка ребристая, коническая, вкус -  простой, масса средняя, урожай (если его собирать) -  высокий; но так как ягоды мелкие, их не собирают даже в производстве.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно