Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Выращивание черешни


Выращивание черешни

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

Вчера зацвёл ещё один сорт черешни-Теремошка. А Брянская розовая к этому времени уже отцвела. Сегодня начали раскрываться цветы на латвийском сорте Tiki.Может хоть что то опылится.

0

12

А у нас в этом году хороший урожай вишни, уже начинает поспевать. А черешня так и не завязалась, хотя и пытался опылять .

0

13

В прошлом году весной посадила черешенку сорта Ипуть. Она болела-болела, прироста почти не дала. Я побоялась ее оставлять в зиму и выкопала. Хранила в ведре в погребе. В феврале достала, т.к. у нее после февральских оттепелей начали набухать почки. Растет в 5-литровом ведре пока. Прирост по 25-40 см. Лист крупный хороший. В саду растет Фатеж. За прошлый сезон вымахал около 2 метров. Ветви толстые, голенастые. Пригнула к земле. Не укрывала ничем. Только толстый слой снега. Боюсь, как бы мыши не пообъели. Туда пролезть не могу.

0

14

При сходе снега , обнаружила, что мышиное  прожорливое войско мою черешню не тронуло совсем. На одной веточке даже вершковая почка проклевывается, на остальных отстригла примеро по 15 см концов. Набухли почки. Саженец, доращиваемый дома посадила на улицу - сейчас пасмурно - должно прижиться. Лишь бы не мороз (тьфу-тьфу!!!)

0

15

А у меня Брянская розовая(высотой более 2-х м) выше уровня снега замёрзла, хотя и была укутана в полипропиленовое полотнище.А сорта, зимовавшие под снегом, живы и здоровы-почки набухли и появился зелёный конус.Мыши черешню не тронули,хотя растущие рядом абрикосы обгрызли.

0

16

У меня черешня третий год:фатеж, овстуженка, теремошка. На зиму пригибаю под снег. У сорта фатеж,ветвь которая осталась выше снега,обмерзла выше снега. Зимой,на участке, мороз ниже-40 не опусался.На участке где растут черешня и персик погрызов,Мышами, совсем не было.

0

17

Виктор
Моему Фатежу тоже 3-й год. Не помню, на какой год он цвести собирается? Как цветковые почки выглядят?

0

18

Валентина,цвета черешни пока не видел,хотя до этого у меня уже была черешня сортов:брянская розовая ,ипуть, ревна.Но тогда у меня уничтожили мыши по уровень снега,а сверху мороз. Растения были уже более 3х метров.

0

19

Пеганов Сергей
Цветут ли у Вас черешенки? Мой Фатеж дружно распустил листочки см по 4-5. Цвести пока не желает - малышок -3годика.

0

20

Болгарка
Нет,черешни пока не цветут-для них ещё рано. А вот абрикосы зацвели , но кто их будет опылять в такую погоду?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Выращивание черешни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно