Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Выращивание черешни


Выращивание черешни

Сообщений 21 страница 30 из 92

21

Пеганов Сергей
Попробуйте вручную, как виноград, пуховками. Думаю дожно помочь. Выдаются всё же "сухие" часы.

0

22

Видел в лесу,на медунках,шмелей,они в любую погоду летают.Природа берет свое,медленно,но потихоньку начинают цвести абрикос,на сливе белые лепестки вылазят,мороз бы не ударил.У меня фатежу тоже третий год,но несколько бутонов выпустил, рядом сорта черешни, не набрали цвет.Единственная надежда на дюк даймонд,у него тоже бутоны есть.В описании было,что этот дюк ,опыляет черешню.

0

23

А у черешни какие сначала почки распускаются - вегетативные или генеративные? У меня несколько почек еще набухшие торчать и не распускаются, хотя набухли все в одно время, но эти остановились, а другие уже листки пучком выпустили.

0

24

Еще вопрос в догонку - каковы на вид цветковые почки у черешни?  Если можно, фото почек, цветков и др.

0

25

Болгарка
У черешни вначале распускаются листочки, а потом цветение. Фото почек у меня нет, а фото цветка я размещал (пост 10)-листья к моменту цветения уже довольно большие.

0

26

Так может у меня это цветковые почки? Которые не распустились. Пойду сфоткаю.

0

27

Пеганов Сергей
Ну а почки с цветками как-то отличаются от почек с одними листочками?

0

28

Болгарка
Черешня плодоносит на букетных веточках (это укороченная ростовая веточка вся покрытая плодовыми почками, на конце её-одна ростовая) и на однолетних (т.е. прошлогодних) ростовых побегах (цветение,естественно, происходит ближе к основанию побега). Плодовые почки после плодоношения отмирают, поэтому нижняя часть букетных веточек будет оголятся. А новые плодовые почки будут образовываться выше-в пазухах листьев у побега,выросшего из верхней ростовой почки. Плодовые почки (по крайней мере- на однолетних побегах) более округлые и крупнее , чем ростовые. Плодовая почка даёт от 3 до 5 цветков, а листья из неё почти не развиваются-образуют лишь небольшой прицветник. Вот примерно так... Черешню я недостаточно хорошо знаю, знаком с ней только четвёртый год. А цветение видел только одно-в прошлом году. Поэтому заглянул в книгу М.В.Каньшиной "Зимостойкая черешня"-информация в основном оттуда.

0

29

У меня орудует какая-то банда "бутонорезов". Явно видно, что в раскрытых почках остались небольшие палочки от плодоножек или черешков листиков. Фото не удалось
http://s1.uploads.ru/t/bSI9G.jpg

0

30

В прошлом сезоне ,сорт чершни фатеж,цвел и вроде завязался один плодик, но потом отпал. Приобрел сорт черешни приусадебная желтая,по описанию самоплодный. Самоплодным сортам не нужны опылители,и пасмурная погода на опыление не влияет,буду пробовать.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Выращивание черешни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно