Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Выращивание черешни


Выращивание черешни

Сообщений 71 страница 80 из 92

71

Начитался форума и в прошлом (2017) году заказал из Нижегородской области 2 саженца (Фатеж и Ипуть). За время пути саженцы чуток подсохли, но принялись. Посадил на совсем небольшой холмик (см 10), сделанный внутри приствольного круга. К осени высота была 40-60 см. На зиму подобрал ветки к стволикам, обмотал в 2 слоя нетканым материалом (есть рулон Дорнита, 80-100 г/квм). Поставил бочку в 1.5-2 метрах от них. Снизу прижал рубероидом нижнюю часть обмотки. Открыл 12 апреля. У Ипуть на 1 ветке уже начали распускаться 2 почки. После этого была температура в районе -5 градусов, но накрывать не стал - хотел проверить выдержат ли эти почки. Концы почек покоричневели, но дальше зеленые. Когда начало активно таять в приствольном круге у Фатеж было много воды - пришлось срочно долбить заледенвшую землю бортика, чтобы сбросить воду. На следующую зиму приствольный круг буду убирать.
А, в целом, выглядят оба замечательно.

0

72

Весной 2016 привил на вишню черенки черешни, которыми меня великодушно одарил Сергей Алексеевич Пеганов (за что ему премного благодарен).    На зиму пригибаю и укрываю агрилом и пленкой.   Поскольку укрытие прозрачное, оставляю его и весной  до исчезновения угрозы заморозков. В субботу (12.05.2018) заглянул под укрытие и обнаружил, что черешня впервые зацвела. …Чему я очень рад.
http://s4.uploads.ru/vH3KR.jpg

+2

73

Сергей Маркин
Рад твоим успехам, Сергей! У нас тоже черешня зацвела в свои обычные сроки -9 мая, и это несмотря на холодную весну.                                                                                                                                                                                                             
      http://sd.uploads.ru/t/UwcKZ.jpg

+1

74

Несмотря на погоду ягоды на черешне завязались и "буйно колосятся".
http://s8.uploads.ru/t/juKwC.jpg

+1

75

Есть ли у кого опыт выращивания ДЮКов?

0

76

Олег А С написал(а):

Есть ли у кого опыт выращивания ДЮКов?

Есть, неудачный, вымерз Дюк в первую же зиму...

0

77

Светлана написал(а):

Есть, неудачный, вымерз Дюк в первую же зиму...

А какой сорт?

0

78

Олег А С написал(а):

Светлана написал(а):

    Есть, неудачный, вымерз Дюк в первую же зиму...

А какой сорт?

По словам продавца Ночка...

0

79

Привет всем! заказывал 2 дюка Спартанка и Шоколадница из Саратова, впервый год укрывал соломой, все выжило без проблем, думаю укрывать не стоит мучаться, выносливые, на второй год Спартанка уже плоды завязывает. я думаю с ними проблем не будет, но формировать буду стланником.

+1

80

Пеганов Сергей написал(а):

В этом году цветение на нашей черешне началось 8 мая, т.е. примерно в обычные свои сроки. Пока зацвела одна ветка и начали распускаться отдельные цветочки на других.

Добрый день, Сергей Алексеевич! Подскажите, пожалуйста, если черешня так рано уже цветёт, то в какие сроки её можно прививать? Каким способом Вы прививали свои черешни? Я заказала 4 саженца (Ипуть, Овстужеку, Россошанскую золотую и Ревну) Как считаете, можно ли будет их отрезанные макушки попытаться привить на вишню?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Выращивание черешни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно