Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Выращивание черешни


Выращивание черешни

Сообщений 81 страница 90 из 92

81

Марина З.
Здравствуйте, Марина! Я прививаю черешню в самые ранние сроки, как только снег исчезнет и начнут пробуждаться почки на привое. Для себя лучшей прививкой считаю улучшенную капулировку, для прививки черешни рекомендовал бы именно её. Конечно, отрезанные концы саженцев можно использовать для прививки. Черешню можно пробовать прививать на вишню, у меня это получалось.  Только прививайте лучше в молодую поросль вишни-так ,чтобы на зиму можно было пригибать прививку ниже к земле, зимовать она должна под снегом. Высоко в крону прививать думаю бесполезно, эти сорта просто вымерзнут зимой.

0

82

Спасибо большое, Сергей Алексеевич, за быстрый ответ! Теперь уже прививкой не придётся в этом году заниматься, так как карантин продлён до конца апреля. Высылать, саженцы скорее всего, в силу этих событий будут не раньше начала мая.

0

83

Апрель этого года порадовал теплой погодой, всё хорошо развивается на участке. Но наша черешня отреагировала на необычную погоду вообще фантастическим образом. Все годы она у нас зацветала 9-10 мая, а в этом году первые цветочки раскрылись уже вчера, т.е. 25 апреля. Фантастика! Это более, чем на две недели раньше обычных её сроков.

0

84

Да, действительно апрель очень тёплый! За счёт него у меня первый абрикос начал цвести с 22 апреля, второй с 25!

0

85

Приобретена и посажена черешня Стелла от Blooming Life. Выбор мой был странный, прочла, что сорт Канадский, посмотрела температуру в Канаде зимой до - 60, сорт самоплодный, и заказала. Саженец был в мощный, диаметр ствола 2.5см, не укрывалась, проснулась поздно, отросло несколько тоненьких веточек, не укрывалась, проснулась поздно, обламывала все ветки кроме самой сильной, и от подводя  в этом году пошли веточки, оставила тоже самую сильную, на зиму короб-трубу из пенотерма установили.
Подскажите, пожалуйста, если засыпать короб опилками, не выпреет ли весь прирост? Пока стоит пустой.

Отредактировано NataliARH (23-10-2020 23:50:29)

0

86

В этом сезоне мои черешни начали цветение 7 мая. Обычно цветение начиналось 8-9 мая, кроме прошлого года, когда весна была очень ранняя. Так что, не так всё и плохо в этом году!

+1

87

Черешня наша готова, начали собирать, очень вкусная.                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

  https://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/5/t602088.jpg

+1

88

В этом сезоне цветение черешни началось ещё раньше -3 мая распустились первые цветы. Видимо сказались тёплые дни апреля...

0

89

Пеганов Сергей
Добрый день,Сергей Алексеевич.Скажите пожалуйста,есть у вас возможность выручить черенками вашей черешни?Если можно я бы даже приехал за ними сам.

0

90

Сергея Алексеевича уже с нами нет!
Может его вдова Тамара Яковлевна Вам поможет.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Выращивание черешни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно