Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Сорта черешни


Сорта черешни

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Какие пригодны для нас сорта черешни?

0

2

Вчера рассадила по емкостям саженцы черешни сортов Фатеж, Бряночка, Ипуть. Были приобретены осенью и сохранеы в погребе.

0

3

Думаю, все сорта черешни у нас надо будет укрывать, иначе в суровые зимы будут потери. У меня зимуют эту первую зиму под укрытием.

0

4

Я буду формировать только в стелющем виде,  хочу много ягод, а не эксперимент с засохшими ветками :D

0

5

Пеганов Сергейчерешни каких сортов выращиваете?

0

6

Прошлой весной были привиты около десятка сортов черешни, черенки были получены от Каньшиной, которая и вывела эти сорта ( в том числе и выращиваемые Вами). Прижилось всего четыре прививки, остальные не проснулись. Думаю во многом неудача получилась из-за некачественного подвоя- прививал на побеги вишни, а она (как вы знаете) в прошлую зиму сильно пострадала от морозов. Две уже растущие большие прививки летом были сломаны сильным ветром, но сам виноват- плохо подвязал.Осталось два сорта- Брянская розовая и Теремошка. Да, одна прививка была сделана на поросль красной черёмухи (для пробы). Росла очень хорошо. но её и сломало ветром в месте прививки-может срастание была не прочным из-за несовместимости. Весной хочу ещё попробовать попрививать.

0

7

Пеганов Сергей
Здравствуйте, Сергей Алексеевич! Подскажите, пожалуйста, спустя годы опыта - какие сорта считаете самыми пригодными для Новосибирска?
Вырастить черешню, персик и абрикос - моя, чуть ли не заветная мечта! Абрикосы 2 сорта уже 3 год, в этом году планирую преобрести персик и черешни. Когда увидела Ваш личный опыт выращивания у нас по видео - чуть ли не прыгала от радости! Пока рассматриваю сорта Ипуть, Ревна и Юлия. Был ли у Вас опыт выращивания этих сортов?

0

8

Марина З.
Здравствуйте, Марина! Не считаю себя знатоком сортов черешни. Из всех сортов, что я довёл до плодоношения и пробовал, сохранились и плодоносят : Брянская розовая, латвийский сорт Tikki и ещё один сорт, в правильности названия которого у меня есть сомнения. Остальные погибли или не привились по разным причинам.

0

9

0

10

Сергей Алексеевич, спасибо большое за ответ! Не смотря на то о, что у Вас осталось всего 3 сорта, Вы для меня Садовый Бог! Можно у Вас проконсультироваться по некоторым вопросам? Если да, то где лучше - на форуме или личными сообщениями?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЧЕРЕШНЯ » Сорта черешни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно