Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » ХРАНЕНИЕ ВИНОГРАДА


ХРАНЕНИЕ ВИНОГРАДА

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пробовал ли кто-нибудь сохранить грозди винограда зимой. Читала, что сорт Тукай отлично храниться до весны, а Талисман до Нового года.

0

2

Да, тукай  :P хорощо хранится

0

3

Мы научились выращивать виноград, растим его много, всего сразу несъесть, надо научиться хранить его

0

4

Согласна, что хранение свежего винограда в Сибири - проблема. Я свой виноград перерабатываю в соки, а хотелось бы подольше потреблять свежий. Коллеги, делитесь опытом!
                                                          Заранее благодарна  АНИ

0

5

дДА ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА У ЛЮДЕЙ....  МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ .  СЬЕСТЬ ОНИ НЕ МОГУТ....    ЗОВИТЕ МЕНЯ!!!!!!

0

6

Ничего , Сергей, виноград -культура благодарная и очень урожайная. Рано или поздно и перед тобой встанет эта проблема. Я вот пока не научился хранить виноград, в лучшем случае до середины ноября. А в основном перерабатываем на сок и вино.  Вот яблоки у меня лежат до лета. В этом году оставили на зиму пару гроздей Денала прямо на лозе в траншее-посмотрим , что будет весной( думаю пропадёт, но интересно...) .

0

7

Я храню виноград на тех.этаже под кирпичным отапливаемым гаражом. Получается: сам гараж, под ним технический этаж, а еще ниже погреб с картошкой. В самые холода температура на тех этаже около 0 град. Виноград в один слой в решетчатых ящиках. Если получилось вставить фото, то это на 30 декабря Аметист Новочеркасский и Тукай. Тукай еще оставлен полежать. Была Загадка Шарова, но лежит хуже, съели в ноябре. С уважением, Наталья.
Вижу, вставить фото не удалось.

Отредактировано nat50108 (07-01-2013 19:41:50)

+1

8

vladman написал(а):

Мы научились выращивать виноград, растим его много, всего сразу несъесть, надо научиться хранить его

  Самое лучшее сохранение винограда- в вине. Я для своих девчонок держу две лозы сладкого винограда с косточкой- "на поедание", сорта не знаю, а для вина у меня бчз, три года уже, как вина удачные, вкусные получаются... У меня в городе любимое заведение есть, Мегобари называется. Грузинский ресторан, там вино домашнее для меня как эталон, пытаюсь достичь такого же качества. Однако точно скажу: магазинные отечественные вина в сравнении с моими- дрянь.

0

9

Тоже не удается сохранить долее ноября, в прошлом году град сильно побил и много корявых ягод было, так что большую часть отправил на вино. .

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » ХРАНЕНИЕ ВИНОГРАДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно